TinyTap-технологический стартап, который позволяет пользователям создавать различные образовательные игры-обеспечил сбор средств в размере 8,5 миллионов долларов.

Компания, которая является дочерней компанией Blockchain Gaming Platform Platform Animoca Brands, будет использовать средства для ускорения разработки продуктов и нанимать больше сотрудников.

  • Несколько гигантов в финансовом поле возглавляли многомиллионный раунд финансирования, включая Sequoia Capital, Liberty City Ventures, Shima Capital и Kingsway Capital. Полигон также участвовал в финансировании.
  • TinyTap на базе в Тель-Авиве заявила, что будет использовать деньги для расширения своей команды и улучшения разработки продукта. Соучредитель Йогев Шелли заявил, что фирма должна была обеспечить сбор средств в прошлом году, но неопределенность на рынке криптовалют остановила усилия:

«Мы начали в октябре и в течение месяца достигли 80% от того, к чему мы стремились в раунде. К ноябрю некоторые крупные инвесторы, которые были мягкими, на большую часть финансирования должны были складываться из -за определенных последствий и растущей неопределенности. В результате, раунд занял немного больше времени, чтобы закрыться, и у нас было больше, чтобы доказать ».

  • В прошлом году TinyTap подпрыгнул на криптографию, представляя издателя неяшенные токены (NFTs).
  • Соучредитель Animoca Brands 'Yat Siu считает, что этот шаг был полезен для учителей и преподавателей, которые являются основными клиентами приложения:

«Учителя и преподаватели являются одними из самых важных создателей контента и участников общества, и все же их заработная плата обычно не отражает их критическое значение. Вот почему мы невероятно взволнованы возможностями Web3, которые TinyTap изучает в области образования. "

Источник