Одним из ожиданий криптосообщества является принятие криптовалют, на путь которого встал USDC. Чем больше стран принимают криптовалюту и ее продукты, тем выше ценность и полезность отрасли. Именно поэтому сообщения о принятии криптовалют всегда вызывают чувство удовлетворения у энтузиастов.

Если следить за отчетами о принятии криптовалют в разных странах из года в год, то в 2020 и 2021 годах было зафиксировано самое глобальное принятие криптовалют, основанное на объемах транзакций. Однако с третьего квартала 2021 по 2022 год принятие криптовалют немного выровнялось в сложных рыночных условиях.

Однако, несмотря на падение, рынок остается устойчивым, и долгосрочные криптоинвесторы продолжают держаться, надеясь на лучшие результаты. Заинтересованные стороны криптоиндустрии пытаются изучить бесконечные варианты, чтобы сделать возможным массовое принятие криптовалют во всем мире.

Недавний отчет показал, что TBD, дочерняя компания Block Inc., сформировала сотрудничество с Circle для работы над технологиями с открытым исходным кодом и открытым стандартом. Кроме того, партнерство направлено на содействие внедрению цифровых валют для глобальных транзакций и финансовых приложений.

Подробности сотрудничества TBD и Circle

TBD - это платформа с открытым исходным кодом, которая позволяет разработчикам создавать продукты и услуги на основе децентрализованных технологий. TBD планирует соединить традиционные платежи и децентрализованные финансовые системы для продвижения цифровой валюты через свои продукты.

Block Inc. - это многонациональная технологическая компания, основанная Джеком Дорси и соучредителем Джимом Маккелви. Block имеет множество дочерних компаний, таких как Square, Cash App, Afterpay и многие другие. Дочерние компании в основном являются платежными платформами. Компания также владеет компанией по потоковому воспроизведению цифровой музыки, известной как Tidal. В 2020 году Block инвестировала в биткоин 1% от общего объема своих активов.

29 сентября TBD опубликовала твит, в котором объявила о своем партнерстве с компанией Circle для поддержки трансграничных денежных переводов и самостоятельного хранения стейблкоина USDC. Circle - это глобальная финансовая технологическая компания, которая помогает предприятиям и разработчикам исследовать возможности цифровых валют для платежей и интернет-торговли по всему миру.

Сотрудничество между TBD и Circle, несомненно, принесет пользу криптоиндустрии. Главный операционный директор TBD, Эмили Чиу, считает, что BTC является потенциальной резервной валютой и может бросить вызов доллару США в будущем. Чиу также считает, что стейблкоины станут мостом между USD и BTC в будущем.

Биткоин на пути к закрытию выше $19 500 l BTCUSDT на tradingview.com
Биткоин на пути к закрытию выше $19 500 l BTCUSDT на tradingview.com

TBD для поддержки примеров использования USDC для трансграничных денежных переводов

В рамках сотрудничества TBD планирует поддерживать USDC в случаях использования. Эти сценарии использования позволят разработчикам строить на основе протокола tbDEX и децентрализованной платформы идентификации Web5.

Примеры использования включают глобальные денежные переводы в режиме реального времени и по низким ценам, а также самообеспечивающиеся кошельки стабильных монет, обеспеченные долларами США. Эти сценарии также позволят предприятиям и потребителям осуществлять традиционные платежи с использованием цифровых активов.

В условиях ужесточения монетарной политики ФРС США и инфляции валюты многих стран девальвировались. В результате стабильные монеты стали альтернативой денежным переводам и сбережениям.

TBD намерена поддерживать денежные переводы в США и Мексике, ориентируясь на Индию и Филиппины - крупнейших в мире получателей денежных переводов. Мексика получает 95% денежных переводов, поступающих из США.

Featured Image Pixabay, графики с сайта Tradingview.com

Источник