MacroStrategy, дочерняя компания компании MicroStrategy, занимающейся бизнес-аналитикой, заявила, что купит биткойн после получения многомиллионного кредита от Silvergate Bank.

Во вторник MicroStrategy объявила, что Silvergate выдала кредит в размере 205 миллионов долларов, «обеспеченный определенными биткойнами, хранящимися на залоговом счете MacroStrategy». Дочерняя компания MacroStrategy будет использовать средства кредита для покупки биткойнов (BTC), оплаты комиссий и процентов, связанных с кредитом, и покрытия общих корпоративных расходов.

«Кредит SEN Leverage дает нам возможность укрепить наши позиции в качестве ведущего инвестора публичной компании в биткойн», — сказал генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор. «Используя капитал из кредита, мы эффективно превратили наш биткойн в продуктивный залог, который позволяет нам в дальнейшем действовать в соответствии с нашей бизнес-стратегией».

MacroStrategy, дочерняя компания @MicroStrategy, закрыла обеспеченный биткойнами кредит на сумму 205 миллионов долларов в Silvergate Bank для покупки #bitcoin. $MSTR $SIhttps://t.co/QYw2ZgeE3U

— Майкл Сэйлор⚡️ (@saylor) 29 марта 2022 г.

Служба кредитного плеча Silvergate Exchange Network, запущенная в 2020 году, позволяет фирмам обеспечивать кредиты, обеспеченные BTC, в долларах США. По данным банка, по состоянию на 31 декабря у него было примерно более 570 миллионов долларов обязательств.

С момента инвестирования 250 миллионов долларов в BTC в августе 2020 года MicroStrategy теперь владеет миллиардными активами криптовалюты после отдельных покупок с использованием наличных средств компании и выручки от продажи конвертируемых старших облигаций в рамках частных предложений институциональным покупателям. При цене BTC на момент публикации 47 806 долларов, 125 051 монета фирмы стоит примерно 6 миллиардов долларов.

Связанный с этим: генеральный директор MicroStrategy не будет продавать тайник BTC на 5 миллиардов долларов, несмотря на криптовалютную зиму

Silvergate помог предоставить капитал многим компаниям, работающим в индустрии криптовалют и блокчейнов. В октябре банк предоставил кредитную линию в размере 100 миллионов долларов компании по добыче криптовалюты Marathon Digital, которая будет использоваться для финансирования ее операций, а также для увеличения числа майнеров BTC. Crypto.com объявила о партнерстве с Silvergate в ноябре, направленном на то, чтобы позволить институциональным клиентам вносить депозиты и снимать средства с криптобиржи, используя доллары США.

Источник