Южнокорейские прокуроры выявили дочернюю компанию Terraform Labs в Южной Корее, FLEXE Corporation, которая предположительно использовалась для содействия движению денежных средств из-за рубежа к филиалам Terra, сообщает KBS News.

Быстрые факты

  • Генеральный директор Terraform Labs Квон До Хён, известный также как До Квон, числится единственным внутренним директором корпорации FLEXE, сообщает KBS.
  • Вещатель сообщил, что дочерняя компания является неоперативной бумажной компанией, после того как он посетил зарегистрированный адрес и обнаружил, что компания не имеет физического присутствия в этом здании. 
  • Прокуроры установили, что денежные потоки на сумму 6 млрд корейских вон (около 4,5 млн долларов США) и 12 млрд вон (9 млн долларов США) поступали с сингапурской базы Terra, проходили через ее офис на Британских Виргинских островах, а затем попадали в компанию FLEXE в Южной Корее и другие филиалы Terra.
  • KBS предположило, что дочерняя компания использовалась как канал для получения средств от ликвидированных криптовалют, и добавило, что бывший сотрудник Terraform Labs заявил, что FLEXE вызвала проблемы в ходе специальной налоговой проверки компании в прошлом году.
  • Прокурор прокуратуры Южного округа Сеула не смог подтвердить или опровергнуть Forkast утверждения, связанные с текущим расследованием, в то время как Terraform Labs и Квон не ответили Forkast к моменту публикации.
  • Сообщения местных СМИ, появившиеся еще в феврале, свидетельствуют о том, что Terraform Labs не скрывала активно существование FLEXE. 

Источник