В течение последних 24 часов биткоин продолжал отмечать новые локальные пики, ненадолго коснувшись отметки $21 000 впервые за шесть недель.

Dogecoin стал лучшим игроком сегодняшнего дня после визита Элона Маска в штаб-квартиру Twitter. Ethereum, с другой стороны, наконец-то набрал обороты.

BTC набрал $21K

После относительно скучной прошлой недели, когда BTC стоял в основном около $19 000, в конце вторника пейзаж вокруг актива начал меняться. Сначала он подскочил с вышеупомянутого уровня до $20 000 и, в отличие от предыдущих недавних попыток, на этот раз решительно прорвался выше него.

В результате вчера был достигнут шестинедельный максимум, расположенный чуть выше этой заветной линии. Более того, биткоин продолжал расти в течение всего торгового дня и даже ненадолго коснулся отметки $21 000. Это произошло на фоне сообщений о том, что Банк Канады собирается изменить свою позицию в отношении повышения процентных ставок.

BTC не смог преодолеть отметку в $21 000 и отступил на несколько сотен долларов до уровня чуть ниже этой отметки. Тем не менее, его рыночная стоимость по-прежнему составляет около 400 миллиардов долларов.

Источник