Dogecoin (DOGE) продолжил свое стремительное восхождение 4 мая, когда цена монеты за самую любимую в мире монету-мем впервые преодолела барьер в 0,50 доллара.

Во вторник стоимость Dogecoin выросла с $0,389421 до $0,541900 — рост на 39%, который ознаменовал новый рекордный максимум для DOGE.

Поддерживаемый листингом на криптовалютной бирже в Соединенном Королевстве EToro и ожидающимся телевизионным дебютом в Saturday Night Live, Dogecoin продолжает сбивать с толку наблюдателей, которые восприняли монету как задуманную ее создателем, т. Е. шутку.

Но Dogecoin оказывается одной из самых прибыльных шуток в криптовалютном пространстве, о чем свидетельствует его чудесный всплеск с начала года.

1 января Dogecoin оценивался менее чем в один цент. Чуть более четырех месяцев — и рост на 10 922% позже — монета теперь оценивается чуть более чем в полдоллара.

Скорость роста Dogecoin, возможно, должна быть предупреждением для потенциальных инвесторов, учитывая падение цены монеты на 50% совсем недавно, в середине апреля. Аналогичная волатильность наблюдалась в феврале, когда один твит от Илона Маска, казалось, отменил почти 25% роста Dogecoin в течение нескольких часов.

Источник