После нескольких дней формирования новых локальных минимумов цена Биткойна изменила свою траекторию после последнего заседания FOMC и в какой-то момент взлетела более чем на семь тысяч долларов.

Многочисленные альткойны показали себя еще лучше в ежедневном масштабе, и некоторые из самых больших успехов пришли из когорты монет-мемов.

Восстановление BTC

Основная криптовалюта находилась в состоянии свободного падения с прошлого четверга, когда она фактически достигла своего последнего рекордного максимума в почти 74 000 долларов. Это произошло после того, как за последнюю неделю или около того он заработал более десяти тысяч.

На следующий день актив упал примерно на восемь тысяч и попытался немного восстановиться в течение выходных, но в понедельник снова начал терять стоимость. Снижение цен фактически достигло кульминации во вторник утром на фоне опасений по поводу того, что сделает Федеральная резервная система США на своем заседании позднее в тот же день. В результате биткойн упал до двухнедельного минимума менее 61 000 долларов.

Поскольку центральный банк США решил не менять свою текущую денежно-кредитную политику, BTC инициировал рост, в результате которого за несколько часов он прибавил более семи тысяч долларов, а вечером того же дня поднялся выше 68 000 долларов.

Источник