Эфириум занял первое место в Твиттере как самая ненавистная из пяти исследованных криптовалют, а мем-токен Dogecoin — самый популярный.

Выводы были получены из нового отчета TRG Datacenters, в котором проанализированы твиты за несколько лет с января 2021 года по январь 2022 года, касающиеся пяти самых популярных криптовалют, чтобы выяснить, какие цифровые активы вызывали наибольшее эмоциональное возбуждение в Твиттере.

Согласно анализу, в котором рассматривались биткойны (BTC), Cardano (ADA), Dogecoin (DOGE), Ethereum (ETH) и Litecoin (Ltc), Ethereum был прочно наиболее негативно связан с 29% всех твитов, содержащих негативные настроения. . (Решение не включать Ripple, у которого есть ярые поклонники, но также и очень ярые критики, вероятно, делает исследование менее полным, чем должно было быть.)

Основная часть критики в адрес Ethereum касалась его скорости по сравнению с другими альтернативами уровня 1, а также затрат на энергию. Пик негатива Ethereum от Crypto Twitter произошел, когда ошибка привела к кратковременному разделению Ethereum на две цепочки в конце августа 2021 года.

Биткойн был вторым самым ненавистным в Твиттере с общим показателем негативности 27%. Cardano занял третье место с 16% негативных ассоциаций, в то время как Litecoin занял четвертое место с отрицательным углом только 8% всех твитов.

В отчете собирались данные таким образом, что твиты с негативным настроением анализировались на основе включения следующих фраз и названия каждой криптовалюты; «Ненавижу», «это афера», «разочарован» / «разочарован», «погрузился», «плохо», «потерял деньги с» / «убыток на».

Dogecoin был любимцем публики на платформе социальных сетей, и только 6% всех твитов, касающихся популярного мемкойна, содержали неблагоприятные настроения в той или иной форме. Это означает, что 94% всех твитов, касающихся DOGE, содержат положительный уклон, демонстрируя силу и сплоченность сообщества токенов в Crypto Twitter.

Популярность Dogecoin была тесно связана со здоровыми отношениями токена с новым владельцем платформы социальных сетей Илоном Маском. Публичное решение Маска принять DOGE в качестве оплаты за товары Tesla подняло настроение до рекордно высокого уровня.

Крис Хинкль, главный технический директор TRG Datacenters, обратил внимание на различные типы влияния Twitter на цену криптоактивов.

«В частности, акциями мемов управляют розничные инвесторы. В случае с более крупными валютами, такими как биткойн, твиты фактически отстают от движения цен, что подразумевает некоторую степень институциональной экономии».

«[Это] означает, что акции с малой капитализацией и монеты в целом испытывают вполне реальное явление колебания цен, вызванное розничными инвесторами», — добавил Хинкль.

Далее Хинкль объяснил, что недавнее приобретение Twitter Маском может привести к более ориентированному на розничную торговлю криптовалютному рынку, утверждая, что вновь обретенное влияние Маска может «возможно проложить путь к меньшему количеству алгоритмических манипуляций и началу новой эры розничной торговли». инвесторы».

Источник