Dogecoin не получил того толчка, которого ожидали его сторонники после того, как в мае "генеральный директор Dogecoin" Илон Маск рассказал о мемкойне по национальному телевидению. С тех пор он упал на 70%, и вместо этого у претендентов на миллионеров остались разоренные сумки.

История Dogecoin

«Скорректированное обновление: -71% с момента пика SNL Маска», - отметил основатель Compound Capital Чарли Билелло в Twitter. В твите говорилось о появлении Маска в шоу «Субботним вечером в прямом эфире» (SNL), американской ночной телевизионной комедии-скетчах, которая была запущена еще в 1975 году, и включает комедийные скетчи, которые исполняются большим и разным составом репертуара и новыми участниками.

Обновление коррекции Dogecoin: -71% с пика SNL Маска. $ DOGE pic.twitter.com/P5CaFNYHWy

- Чарли Билелло (@charliebilello) 21 июня 2021 г.

В самом шоу Маск не говорил о монете так, как в Твиттере. «Да, это суета», - сказал он, когда его спросили о Dogecoin. Мэй Маск, его мать, позже вышла на сцену и сказала, что была взволнована подарком на День матери и надеется, что это не Dogecoin, на что Маск сказал: «Это так».

Вскоре после его появления в то время DOGE упал более чем на 25%, после чего рыночная капитализация монеты превысила 30 миллиардов долларов после того, как разрекламированный внешний вид превратился в ничтожество.

В прошлом месяце монета торговалась по цене 0,74 доллара, а рыночная капитализация - 86 миллиардов долларов. Сегодня он торгуется за ничтожные 0,20 доллара, а рыночная капитализация достигает гораздо более скромных 26 миллиардов долларов (что все еще на миллиарды долларов выше, чем у, возможно, лучших проектов, таких как Uniswap, Chainlink и Solana).

Только вниз? (Изображение: DOGE / USD через TradingView).
Только вниз? (Изображение: DOGE / USD через TradingView).

Между тем, держатели DOGE по-прежнему надеются, что когда-нибудь их инвестиции вырастут.

«HODL», - кричит большая часть сообщества r / dogecoin на Reddit - верующие призывают других держателей токенов продолжать хранить свои токены вместо того, чтобы продавать их с убытком. Жизнеспособная инвестиционная стратегия, если вы спросите их.

Действительно был такой пророческий мем. pic.twitter.com/iuneAUJCss

- Autism Capital (@AutismCapital) 22 июня 2021 г.

Источник