Билли Маркус, создатель популярной криптовалюты Dogecoin (DOGE), раскрыл свои владения этой криптовалютой. Через свой аккаунт в Twitter под пользователем Шибетоши Накамото Маркус рассказал о своей роли в проекте и ответил на вопросы других пользователей.

Маркус и Джексон Палмер создали DOGE еще в 2013 году как пародию на Биткойн. С момента своего создания криптовалюта приобрела популярность и, следовательно, увеличила свою стоимость с намного ниже 0,010 доллара до рекордно высокого уровня к северу от 0,70 доллара, что обеспечило многих более ранних сторонников этого проекта, а также тех, кто поднял шумиху из-за твитов Илона Маска, с огромной массой. прибыль.

Рост популярности DOGE в 2021 году, внимание, которое к нему уделяют розничные инвесторы, Маск и криптографические личности, сделали аккаунт Маркуса в Twitter одним из самых узнаваемых и с наибольшим количеством подписчиков. Соавтор криптовалюты, вдохновленной шиба-ину, должен был постоянно напоминать новым инвесторам, что он больше не участвует в проекте Dogecoin.

Когда он раскрыл свои владения DOGE, Шибетоши Накамото заявил следующее:

Еще одно напоминание: я не говорю за dogecoin. Я не участвую в проекте. Я участник сообщества. Держу около 220к дожей. Я буду защищать тех, кто, как мне кажется, активно улучшает пространство. Я буду обескураживать тех, кто, как мне кажется, нет. Я буду говорить обо всем, что захочу.

Маркус соответствует духу DOGE, он избегает «прав» и утверждает, что занимается сообществом криптовалюты, поддерживаемым волонтерами. Таким образом, Маркус сказал своим последователям, что он «никогда» не вернется к кодированию DOGE, он был очень открыт в своей позиции относительно криптоиндустрии и связанных с ней проектов:

(…) Работа над криптопроектом ужасна, поскольку я действительно обнаружил, что чем больше вы делаете для людей, тем больше у них прав и тем хуже они относятся к вам. Я очень уважаю разработчиков за их волонтерство на протяжении всех этих лет.

DOGE продвигается за счет своего сообщества?

Проект Dogecoin поддерживается фондом Dogecoin Foundation, который был возвращен 16 августа 2021 года с помощью Илона Маска и Виталика Бутерина, изобретателя Ethereum. Эта некоммерческая организация опубликовала план действий для DOGE.

Билли Маск является частью указанного фонда в роли советника по «сообществу и мемам» вместе с Джаредом Бирчаллом, представителем Илона Маска, Бутерина, и Максом Келлером, разработчиком ядра Dogecoin. Согласно карте следа, Dogecoin обязательно получит больше вариантов использования и реализаций в будущем.

Источник: Dogecoin Foundation
Источник: Dogecoin Foundation

Тем временем DOGE корректирует в течение 24 часов, поскольку общее настроение на рынке становится медвежьим, а основные криптовалюты превращаются в критическую поддержку. Dogecoin потерял свое место в топ-10 криптовалюты по рыночной капитализации, но остается одним из 20 самых ценных проектов в криптопространстве.

Dogecoin имеет тенденцию к снижению на 4-часовом графике. Источник: DOGEUSDT Tradingview
Dogecoin имеет тенденцию к снижению на 4-часовом графике. Источник: DOGEUSDT Tradingview

Источник