В настоящее время Dogecoin демонстрирует признаки возобновления жизнеспособности, поскольку криптовалютный рынок также начинает набирать силу.

В настоящее время монеты-мемы привлекают все больше внимания, поскольку основные криптовалюты продолжают набирать обороты и стремительно расти. Dogecoin (DOGE) демонстрирует умеренную волатильность, торгуясь в диапазоне от $0,0655 до $0,06867 в течение ночи.

Криптовалютное пространство мигает зеленым светом: биткоин вырос на 0,82%, Ethereum - более чем на 4%, а Solana присоединилась к партии крупнейших игроков, набрав 10%.

Объем торгов DOGE вырос на 21,22 процента или в общей сложности на 528,5 миллиона долларов. Сейчас монета занимает 10-е место с общей рыночной стоимостью 9 миллиардов долларов.

За последние пару часов DOGE не удалось прорваться выше, что указывает на дальнейшую коррекцию или повторное тестирование.

Suggested Reading | Solana добавляет на 70% больше блеска - сможет ли SOL сохранить свет?

Dogecoin достигает уровня сопротивления $0,069

С другой стороны, Dogecoin движется вперед от предыдущего минимума в $0,058, чтобы достичь главного уровня сопротивления в $0,069.

Учитывая это, потери, понесенные в начале июля, уже отыграны, и разворот произойдет в ближайшее время. Может ли DOGE теперь легко преодолеть уровень $0,070 - $0,075?

Но на данный момент нижний минимум не установлен, поэтому можно ожидать ралли, как только будет установлен новый более высокий локальный минимум.

На данный момент цене Dogecoin, возможно, будет сложно пробиться выше отметки $0,069, поскольку она все еще оказывает сильное сопротивление.

С другой стороны, DOGE/USD может опуститься ниже $0,065, которая рассматривается как ближайшая поддержка, где в ближайшие пару дней может быть установлен следующий вероятный более высокий минимум.

 Общая рыночная капитализация DOGE составляет $9,83 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация DOGE составляет $9,83 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

После этого ретеста ожидается еще одна попытка ралли выше $0,069 - и, возможно, преодоление барьера $0,070. Если же DOGE опустится ниже отметки сопротивления $0,0625, то в ближайшие несколько дней возможно дальнейшее снижение.

Сегодня в паре DOGE/USD наблюдается медвежье движение из-за небольшого отката, перешедшего в консолидацию. Учитывая это, Dogecoin, скорее всего, не пойдет выше и будет иметь тенденцию к дальнейшему отступлению в конце недели.

DOGE может легко преодолеть отметку в $0,075

Между тем, транзакции с Dogecoin резко возросли: за последние 24 часа более 70 000 номеров перешли из рук в руки. Внезапный всплеск транзакций может быть результатом того, что киты делают ставки на большее количество DOGE.

Более того, увеличение количества транзакций DOGE также может свидетельствовать о масштабном давлении продаж, поскольку киты могут стратегически перемещать свои средства из холодных кошельков на адреса криптобирж.

Dogecoin неизменно демонстрирует отличные результаты. На данный момент DOGE торгуется на уровне $0,074, увеличившись на 25% за последние семь дней. 

Suggested Reading | Цена Polygon взлетает на 60% - приближается ли MATIC к цели в $1?

Изображение с сайта журнала Train Magazine, график с сайта TradingView.com

Источник