Популярная монета-мем Dogecoin находится на 7-дневном подъеме. Токен восстановил более 41% своей стоимости после восстановления рынка. За день Dogecoin вырос более чем на 17%, что делает его одним из самых динамично развивающихся токенов за последние 24 часа.

Криптовалютный рынок восстанавливается после недавнего спада, в результате которого многие альткоины значительно выросли. Однако Dogecoin превзошел большинство других монет в топ-20, подорожав более чем на 41% всего за семь дней. Резкий рост цены DOGE произошел после того, как вчера Элон Маск посетил штаб-квартиру Twitter после объявления о приобретении Twitter.

Dogecoin сохранил более 17% прибыли за день

Данные CoinMarketCap показывают, что Dogecoin (DOGE) растет в цене второй день подряд. Популярная монета-мем достигла сегодня нового месячного максимума в $0,08423. Dogecoin ненадолго упал, но восстановился и торгуется на уровне $0,084, что более чем на 17% больше за последние 24 часа. Кроме того, объемы торгов за это время выросли на 112,24%.

За последнюю неделю DOGE вырос более чем на 41%, что является самым большим показателем среди 20 крупнейших криптовалют по рыночной капитализации. С рыночной оценкой в 10,5 миллиарда долларов Dogecoin занимает десятое место среди крупнейших криптовалют. Он находится менее чем в миллиарде долларов от того, чтобы превзойти Solana (SOL). Coinglass сообщает, что за прошедший день трейдеры закрыли фьючерсы на Dogecoin на сумму около $8,69 млн. Большая часть продаж Dogecoin (78,81%) произошла в результате неудачных коротких позиций.

Shiba Inu (SHIB), еще одна шуточная монета, конкурирующая с Dogecoin, также выросла в цене за последний день. Она выросла примерно на 4% и в настоящее время торгуется по цене около $0,00001113. Биткоин и Ethereum, две основные криптовалюты, также зарегистрировали незначительный рост за предыдущие двадцать четыре часа. Биткоин показал -0,61%, а Ethereum - -0,11%, соответственно.

В настоящее время цена биткоина торгуется выше $20 600. | Источник: График цены BTCUSD от TradingView.com
В настоящее время цена биткоина торгуется выше $20 600. | Источник: График цены BTCUSD от TradingView.com

Визит Элона в штаб-квартиру Twitter накачивает Dogecoin 

Рост цены Dogecoin связывают с высказываниями Элона Маска по поводу приобретения им Twitter и посещения штаб-квартиры. Маск написал в твиттере: "Вхожу в штаб-квартиру Twitter - пусть это впитается", пронося в здание раковину. Кроме того, он обновил свой профиль в Twitter, добавив в него титул "Chief Twit". Директор по маркетингу Twitter Лесли Берланд якобы написала во внутренней служебной записке, что Маск "на этой неделе находится в офисе [в Сан-Франциско], разговаривает с сотрудниками, прогуливается по коридорам". Она также сообщила, что на этой неделе он выступит перед сотрудниками Twitter. Она написала: "Вы все услышите непосредственно от него в пятницу".

Ожидается, что поглощение Маском компании Twitter завершится в ближайшее время. Вчера он пообещал своим сторонникам, что завершит соглашение с Twitter к пятнице, 28 октября. Согласно последнему сообщению, сделка будет завершена к 17:00 по восточному времени того же дня.

Пока неясно, будут ли реализованы ранние криптовалютные планы Маска в отношении Twitter (например, интеграция Dogecoin и использование микротранзакций для борьбы со спамом). Тем не менее, объявление вызвало ажиотаж среди криптоэнтузиастов, в результате чего цены на DOGE выросли на 16% за последние 24 часа. Этот рост, скорее всего, связан с партнерством с Twitter. Однако было и несколько других примечательных событий, связанных с этой монетой.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник