Dogecoin (DOGE) - один из наиболее динамично развивающихся активов прошлой недели, так как биткоин и Ethereum в сентябре имели тенденцию к снижению. Похоже, что монета-мем позитивно отреагировала на потенциальное приобретение Twitter миллиардером и технологическим гигантом Элоном Маском.

Известный защитник Dogecoin, криптовалюта показала высокий уровень корреляции между событиями, связанными с Маском, и положительными показателями. Как утверждают многие эксперты, материализация сделки по приобретению Twitter может иметь долгосрочные "бычьи" последствия для держателей DOGE.

На момент написания статьи Dogecoin находится на уровне $0,06 с убытком в 1% и прибылью в 12% за последние две недели. Данные CoinGecko показывают, что монета-мем вошла в десятку самых успешных криптоактивов за последние 7 дней наряду с Maker (MKR), Elrond (EGLD), Polygon (MATIC) и другими.

Цена DOGE движется в боковом направлении на дневном графике. Источник: Торговый обзор DOGEUSDT
Цена DOGE движется в боковом направлении на дневном графике. Источник: Торговый обзор DOGEUSDT

Элон Маск принесет Dogecoin в социальную сеть Twitter?

Дополнительные данные, предоставленные компанией Kraken Intelligence, показывают, что сектор мемных монет показал наилучшие результаты в сентябре. Этот месяц исторически был негативным для биткоина и более крупных криптовалют.

В этом году участники рынка ожидали возможного бычьего ценового движения по всем криптовалютам, чему способствовало долгожданное "слияние" Ethereum. Это событие сработало по принципу "покупай слухи, продавай новости", в результате чего вторая по рыночной капитализации криптовалюта повторно протестировала свои зоны поддержки и показала наихудшие результаты в зарождающемся секторе.

Как видно из приведенного ниже графика, Ethereum за последние 30 дней потерял 14%, за ним следует Bitcoin (BTC) с 3% и такие конфиденциальные монеты, как Monero (XMR) и Zcash (ZCH). За тот же период монеты-мемы торговались в боковом тренде, потеряв всего 2%.

Источник: Kraken Intelligence
Источник: Kraken Intelligence

Новости, связанные с Элоном Маском, дали Dogecoin (DOGE) импульс для выхода из устойчивого бокового тренда. Криптовалюта застряла в диапазоне между $0,066 и примерно $0,055.

Как и другие крупные платформы социальных сетей, Twitter изучает и внедряет новые функции, чтобы предоставить своим пользователям доступ к криптовалютам и цифровым активам. Пользователи могут использовать свои неиграбельные токены (NFT) в качестве фотографий профиля и могут отправлять или получать "Советы", добавляя свои кошельки.

До сих пор Twitter экспериментировал только с Bitcoin и Ethereum. Новое приобретение может открыть дверь для новых сценариев использования и более широкого распространения монеты-мема при поддержке Маска. В интервью Bloomberg миллиардер и генеральный директор Tesla сказал следующее о своих намерениях продолжать поддерживать DOGE в будущем:

Я намерен лично поддержать Dogecoin, потому что я просто знаю многих людей, которые не так богаты, которые побудили меня купить и поддержать Dogecoin - так что я отвечаю этим людям. Они попросили меня поддержать Dogecoin, и я делаю это.

Источник