Динамика цен на биткойн на выходных была несколько разочаровывающей, поскольку актив стабилизировался на уровне чуть более 64 000 долларов после волатильности на предыдущей неделе.

Альткойны, в целом, сегодня менее волатильны, за некоторыми исключениями, такими как Dogecoin, цена которого выросла примерно на 7%.

Биткойн успокаивается

Прошедшая рабочая неделя началась крайне неблагоприятно для основной криптовалюты, которая отыграла большую часть потерь конца предыдущей. В понедельник актив составлял 69 000 долларов, но быстро упал на пять тысяч.

Во вторник наблюдалось еще большее снижение, когда BTC упал до двухнедельного минимума ниже 61 000 долларов. В первую очередь это было вызвано фиксацией прибыли некоторыми инвесторами и неопределенностью в отношении предстоящего заседания FOMC, которое состоится позже в тот же день.

Как только Федеральная резервная система США заявила, что не будет отклоняться от своей текущей денежно-кредитной стратегии, Биткойн перешел в наступление, сразу же подскочил на 4% и к утру среды превысил 68 000 долларов.

Источник