Генеральный директор Tesla Илон Маск принял участие в популярном шоу Saturday Night Live (SNL) несколько часов назад, когда миллионы зрителей ожидали, что он прокомментирует Dogecoin, пятую по величине криптовалюту в мире. Однако цены на Dogecoin упали на 25%.

Dogecoin до того, как Илон Маск пошел на SNL против Dogecoin после того, как Илон Маск пошел на SNL pic.Twitter.com/nolDGoPEV3

— Джосайя Джонсон (@KingJosiah54) 9 мая 2021 года

SNL и Dogecoin?

Для непосвященных SNL, американская ночная телевизионная скетч-комедия, вышедшая в эфир в 1975 году, включает в себя комедийные скетчи, которые исполняются большим и разнообразным репертуаром и новыми актерами.

Каждый эпизод ведет знаменитый гость, который обычно произносит вступительный монолог и выступает в эскизах с актерами, с показательными выступлениями музыкального гостя.

Маск был объявлен ведущим шоу несколько недель назад, что сразу же вызвало спекуляции о том, что он продает Dogecoin миллионам американцев в прямом эфире.

За последние несколько месяцев он неоднократно писал в твиттере о криптовалюте—меме, заявляя, что SpaceX (его ракетная компания) отправит "дожа на Луну" и что он даже накопил несколько токенов для своего младшего ребенка.

Шоу, однако, не увидело столько шиллингов. "Да, это суета", - прокомментировал Маск Dogecoin как "цифровой актив", принимая на себя роль " финансового консультанта` на шоу.

Подарок на день матери

Мэй Маск, настоящая мать Маска, присоединилась к нему на сцене и сказала, что она взволнована подарком на День матери и надеется, что это не Dogecoin, на что Маск ответил: "Это так."

Илон Маск сказал своей маме, что подарок на День его матери-это Dogecoin 😂 😂 😂

— Pomp 🌪 (@APompliano) 9 мая 2021 года

Комментарии не помогли оправдать ожидания общественности. Большинство, казалось, ожидало ралли, но последовала типичная "продажа новостей": ДОЖ упал более чем на 25% вскоре после своего появления, и только за последние четыре часа монета потеряла более 30 миллиардов долларов рыночной капитализации.

Источник: DOGE/USD на TradingView.
Источник: DOGE/USD на TradingView.

Таким образом, монета все еще выросла более чем на 20 000% в прошлом году и на 35% на прошлой неделе, что означает, что те, кто совсем недавно инвестировал в монету, могли увидеть убытки. Но опять же, толпа никогда не выигрывает, не так ли?

Источник