В то время как криптовалютный рынок переживает период коррекции, Dogecoin смог добиться роста. Только за последнюю неделю популярная монета-мем выросла более чем на 44%. В настоящее время криптовалюта торгуется по цене $0,086, а ее объем за 24 часа составил $3 308 559 307. Это делает ее одним из лидеров роста за прошедшую неделю.

Есть несколько причин для ценового действия DOGE. Одна из них - приобретение Twitter Элоном "Догфатером" Маском. Недавно в социальных сетях появилась новость о том, что генеральный директор Tesla наконец-то завершит сделку по приобретению Twitter. Сегодня, когда он завершил сделку, сторонники DOGE с оптимизмом смотрят на будущее криптовалюты.

Doge взлетает на 12% в день после общерыночной коррекции

Весь криптовалютный рынок пережил коррекцию, в результате которой цены на некоторые монеты снизились на 10 процентов. Dogecoin также испытал эту коррекцию и упал на 8 процентов. Однако за последние несколько часов DOGE подорожал на 12%, отыграв потери, понесенные во время общерыночного спада. За последнюю неделю стоимость Dogecoin выросла более чем на 40%. Объем торгов также значительно увеличился за этот период.

По рыночной капитализации Doge занимает девятое место среди самых крупных криптовалют, а его цена в 0,086 доллара стала самой высокой с августа. По данным CoinMarketCap, за последние 24 часа объем торгов составил 3,3 миллиарда долларов. Это означает, что за последние 24 часа Dogecoin перешел из рук в руки больше, чем Solana или Bitcoin Cash. Фактически, все монеты-мемы (согласно отчету CoinGecko) выросли в цене примерно на 10% за тот же период времени.

Doge лишь трижды сталкивался с такой высокой торговой активностью в 2022 году. Первый раз - когда Элон Маск объявил, что будет принимать DOGE в качестве способа оплаты сделок с Tesla еще в январе. Второй раз - когда он объявил, что будет покупать Twitter. И последний раз - когда он принял предложение в августе.

Цена Dogecoin в настоящее время колеблется около $0,0838. | Источник: Ценовой график DOGEUSD от TradingView.com
Цена Dogecoin в настоящее время колеблется около $0,0838. | Источник: Ценовой график DOGEUSD от TradingView.com

Маск захватывает Twitter: Планы для социальной сети и DOGE

Вчера цена Dogecoin выросла более чем на 21% после того, как Маск посетил штаб-квартиру Twitter в Сан-Франциско с раковиной. Визит Маска послужил подсказкой, что соглашение о поглощении будет завершено до крайнего срока - 28 октября. 

После того как Маск получил полный контроль над Twitter, несколько руководителей, включая генерального директора Парага Агравала и финансового директора Неда Сигала, подали в отставку. Также ушли в отставку глава юридического отдела, отдела политики и доверия Виджая Гадде и главный юрисконсульт Шон Эджетт. Маск заверил сотрудников Twitter, что 75-процентное сокращение штата не планируется.

Согласно планам Маска в отношении социальной сети, он намерен восстановить несколько запрещенных аккаунтов, включая аккаунт бывшего президента США Дональда Трампа. Кроме того, Twitter запустит функцию, которая позволит НФТ отображаться в лентах. Это упростит покупку и продажу НФТ.

Между тем, пока неясно, представит ли Маск Dogecoin в Twitter. Тем не менее, сообщество Dogecoin ожидает, что Маск сделает объявление в ближайшее время.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник