Цена Dogecoin недавно столкнулась с сильным давлением продаж; однако за последние 48 часов DOGE продемонстрировал признаки восстановления. Однако на данный момент монета-мем консолидируется на своем дневном графике. За последнюю неделю цена Dogecoin снизилась почти на 4%.

Поскольку в последние 24 часа биткоин демонстрировал положительную динамику цен, многие другие альткоины также выросли на своих графиках. Технический обзор мем-монеты указывает на то, что обстоятельства меняются в пользу продавцов.

Покупатели сделали вход, DOGE, однако, все еще находится под контролем медведей. Если спрос продолжит расти, ожидается, что цена монеты будет двигаться вверх. Для этого монета должна оставаться выше текущей линии поддержки.

В настоящее время DOGE торгуется на уровне, который выступал в качестве поддержки, а также был дважды протестирован в последнее время. Трейдеры могут рассчитывать на открытие длинных торговых позиций, если монета останется выше двух критических ценовых уровней. Сейчас DOGE торгуется с 90-процентной скидкой по отношению к своему историческому максимуму, который был достигнут в прошлом году.

Анализ цены Dogecoin: Однодневный график

Цена Dogecoin составила $0,071 на однодневном графике | Источник: DOGEUSD на TradingView
Цена Dogecoin составила $0,071 на однодневном графике | Источник: DOGEUSD на TradingView

На момент написания статьи DOGE торговался на уровне $0,071. За последние два дня монета поднялась выше линии поддержки $0,069, которая теперь является решающим ценовым уровнем. Цена Dogecoin должна оставаться выше $0,069 и отметки $0,070, чтобы монета смогла продвинуться выше.

Монета может испытать откат на уровне $0,072, поэтому Dogecoin должен закрепиться выше уровня $0,069.

Если монета торгуется выше отметки $0,072, то цена Dogecoin может раллировать и достичь ценового потолка $0,077. Количество Dogecoin, торгуемых на последней сессии, было зеленым, что указывает на рост покупательной способности.

Технический анализ

Dogecoin показал растущий спрос на однодневном графике | Источник: DOGEUSD на TradingView
Dogecoin показал растущий спрос на однодневном графике | Источник: DOGEUSD на TradingView

Мем-монета восстановилась из области перепроданности, так как на дневном графике появилось накопление. Индекс относительной силы отметил рост, что означает, что монета зарегистрировала увеличение числа покупателей. Однако индикатор все еще находится на территории продавцов.

В то же время цена Dogecoin опустилась ниже линии 20-процентной скользящей средней (SMA), что означает, что продавцы определяют ценовой импульс на рынке.

Индикатор также показал, что у DOGE есть шанс на ралли, поскольку небольшой толчок со стороны покупателей заставит цену подняться выше линии 200-Simple Moving Average (зеленого цвета), что является крайне бычьим сигналом для монеты.

Dogecoin показал сигнал на продажу на однодневном графике | Источник: DOGEUSD на TradingView
Dogecoin показал сигнал на продажу на однодневном графике | Источник: DOGEUSD на TradingView

Трейдеры могут попытаться сделать короткую позицию на этом уровне, так как технический индикатор подает сигнал на продажу. Сигнальный столбик Moving Average Convergence Divergence указывает на ценовой импульс и разворот тренда. Эта красная сигнальная полоса связана с сигналом на продажу, что может означать, что стоимость мем-монеты немного снизится, прежде чем попытаться пробить ближайшую отметку сопротивления.

Полосы Боллинджера отражают колебания и волатильность цен; полосы расширились, что указывает на вероятность роста цены. Верхняя полоса находится на уровне $0,078, что также означает наличие сильного сопротивления на этом ценовом уровне.

Источник