Dogecoin (DOGE) движется вниз со второй половины 2021 года, особенно в ноябре.

  • DOGE в настоящее время вырос на 0,88% или торгуется на уровне $0,06247.
  • Dogecoin падает с ноября 2021 года.
  • DOGE демонстрирует медвежье движение

DOGE был на американских горках с взлетами и падениями. В предыдущем месяце популярная монета с мемом собаки демонстрировала двузначный рост в процентах.

Одно из значительных ралли произошло в августе, когда DOGE удалось подняться с минимума в $0,059 до максимума в $0,087.

В настоящее время Dogecoin находится в зоне спроса, наблюдаемого с июля. По данным CoinMarketCap, на момент написания статьи DOGE вырос на 0,88% или торгуется по цене $0,06247. С такими темпами развития событий Dogecoin может продвинуться к зоне $0,07.

DOGE, скорее всего, направится в сторону медведей

На более длительном рыночном таймфрейме DOGE выглядит медвежьим, в то время как биткоин также демонстрирует некоторую слабость. DOGE смог полностью закрепиться в зоне поддержки, но похоже, что импульс уходит в сторону медведей.

Биткоин всегда оказывал сильное влияние на производительность DOGE и других альткоинов. При этом он движется вместе с биткоином независимо от того, окрыляет его король криптовалют или обрушивает.

 Источник: TradingView
Источник: TradingView

В период с июля по август DOGE находился в диапазоне от $0,063 до $0,07. По состоянию на момент публикации BTC по-прежнему сталкивается с сильными препятствиями на уровнях $20,4k и $20,8k.

Учитывая это, если биткоин сможет успешно преодолеть эти уровни, то у DOGE будет больше шансов подняться выше на графике.

Dogecoin`s CMF демонстрирует интенсивное давление продаж в августе

Технические индикаторы для DOGE показывают медвежью перспективу. Кроме того, RSI также опустился в зону 50, как это было видно в последние пару дней, что подтверждает медвежий импульс монеты.

Аналогичным образом, OBV не подает признаков снижения, поскольку прочно держится у ключевой линии поддержки, у которой он находился в течение последних нескольких месяцев. CMF также продемонстрировал интенсивную активность продаж в августе.

Кроме того, полосы Боллинджера показали всплеск, что указывает на сильную волатильность после падения DOGE с отметки $0,085.

В любом случае, если OBV не сможет удержаться в зоне поддержки в ближайшие несколько недель, то DOGE может опуститься ниже $0,055.

Для DOGE важно удержаться на уровне $0,061, который был особенно важен в феврале и марте 2021 года, поскольку, как только DOGE потеряет хватку на этих ключевых уровнях, монета может резко упасть до уровней $0,049 и $0,05.

 Общий объем рынка криптовалют составляет $952 трлн. на дневном графике | Источник: TradingView.com Изображение с сайта Finance Magnates, график с сайта TradingView.com
Общий объем рынка криптовалют составляет $952 трлн. на дневном графике | Источник: TradingView.com Изображение с сайта Finance Magnates, график с сайта TradingView.com

Источник