10 марта Dogecoin (DOGE) потери по сравнению с биткойнами (BTC), на следующий день после того, как пара DOGE/BTC упала до самого низкого уровня с октября 2022 года. Может ли DOGE Price увидеть расширенный отскок впереди?

На ежедневной графике пара Doge/BTC достигла 331 SAT, увеличившись на 4,75% по сравнению с низким уровнем предыдущих дней 316 SAT. Отказ произошел вокруг многомесячной линии тренда, которая ограничила ходы пары с ноября 2022 года.

Doge/BTC Daily Price Chart. Источник: TradingView
Doge/BTC Daily Price Chart. Источник: TradingView

Doge Price против BTC

Интересно, что нисходящая линия тренда Doge/BTC кажется частью преобладающего падающего клина. Аналитики традиционных диаграмм считают, что падающий клин настройки бычья реверса, в частности из -за моделей 62% успеха в достижении целей цен на повышение.

В случае с Dogecoins цена колеблется вокруг его падающих клиньев, где сходятся верхняя и нижняя линия тренда. Последний отскок Doges от нижней линии тренда увеличивает свою возможность тестирования верхней линии тренда для прорыва, как показано на таблице ниже.

Doge/BTC Daily Price Chart с падающим клином. Источник: TradingView
Doge/BTC Daily Price Chart с падающим клином. Источник: TradingView

Настройка вверх дополнительно получает поддержку от индекса относительной силы Doge/BTCS (RSI) (RSI) с показанием около 28. С технической точки зрения RSI ниже 30 означает, что пара перепродает, что может побудить его цену консолидироваться в сторону или отскочить Полем

В случае прорыва Doge/BTC может подняться к 500 SAT к апрелю, что на 50% больше, чем текущие уровни цен. Цель с подъемом измеряется после добавления максимального расстояния между падающими клиньями верхней и нижней линии тренда до точки прорыва.

Решающее падение ниже падающих клиньев нижней линии тренда, однако, рискует недействительной всей установкой роста. Вместо этого Doge может упасть к 280 SATS, историческому уровню поддержки, примерно на 13% по сравнению с текущими уровнями цены

Такой сценарий возможен с учетом пребывания Dogecoins с неудачной падающей клинкой в ​​марте 2022 года, где пара Doge/USD сломалась ниже нижней линии тренда - последовавшие потери 50%.

Какой путь для Доже Прайса?

Однако Dogecoin все еще может упасть в долларах США, в основном из -за растущей макроэкономической неопределенности.

В прошлые годы цена на догейн выросла в основном в пятнах событий, основанных на новостях, и поддержки Элона Маск, включая надежды на опцию оплаты Doge в Твиттере.

Тем не менее, Маск сказал 3 марта, что он перенесет свое внимание с криптовалют на искусственный интеллект. Предприниматель -миллиардер не назвал Dogecoin конкретно, но многие интерпретируют, что Маск может дистанцироваться от индустрии, продвигаясь вперед.

«Раньше я был в крипто, но теперь я заинтересовался ИИ»

- Элон Маск (@elonmusk) 3 марта 2023 г.

Цена на Dogecoin упала более чем на 20% до 0,06 доллара с момента твита Musks. Более того, с технической точки зрения цена хорошо полагается на то, чтобы опуститься еще на 10% в ближайшие недели в результате повторного тестирования старого уровня поддержки примерно в 0,055-0,042 долл. США.

Doge/USD Еженедельная ценовая карта. Источник: TradingView
Doge/USD Еженедельная ценовая карта. Источник: TradingView

И наоборот, отскок от диапазона поддержки может провести тест на ралли цены догах треугольников верхней линии тренда со скоростью около 0,076 долл. США, что приводит к росту примерно на 15% по сравнению с текущими уровнями цен.

Источник