Цене Dogecoin (DOGE) пришлось пройти через кроличью нору, пока она восстанавливалась после ударов крипто-зимы.

  • Цена Dogecoin воздерживается от подчинения торгам Элона Маска
  • Цена занижена, но есть неожиданный поворот в конце.
  • DOGE близок к прорыву до конца августа; сентябрь намекает на помпезное ралли на уровне 50%.

Похоже, что Элон Маск уже несколько месяцев молчит о Dogecoin, намекая на то, что связь закончилась, и пора заканчивать и двигаться дальше.

Цена DOGE движется вверх - с Элоном Маском или без него

С Элоном Маском или без него, DOGE движется дальше и не имеет другого пути, кроме как вверх. Трейдеры DOGE надавили на газ и дали криптовалюте сильный "бычий" импульс, сигнализируя о том, что цена будет расти.

Огромная инфляционная волна обрекла криптовалютный рынок на несколько месяцев в связи с войной в Украине. Положительным моментом является то, что цена, похоже, знает, как танцевать с волной, поскольку она демонстрирует четвертую неделю роста подряд.

 График от TradingView.com
График от TradingView.com

Наблюдается, что Dogecoin подпирает 55-дневную SMA, которая используется в качестве якоря уже две недели подряд. Учитывая, что в августе были замечены дроссели и развороты, это явно намекает на то, что прорыв не за горами. Подкрепленное ценовое действие присутствует на уровне $0,068, намекая на то, что цена может пойти вверх, достигнув пика в $0,10; с доходностью 50%. RSI для DOGE показывает, что он далек от достижения зоны перекупленности.

Как видно на 55-дневной SMA, существует определенный риск нисходящего тренда, поскольку медведи могут попытаться опустить цену до уровня $0,04, что свидетельствует о падении на 38%. Если медведи смогут пробить этот уровень, то цена монеты может опасно достигнуть дна на уровне $0,007.

По данным CoinMarketCap, DOGE вырос на 6,6% и торгуется по цене $0,07525 на момент написания статьи.

Dogecoin собирается преодолеть уровень $0,08

Dogecoin - одна из многих криптовалют, потерпевших крушение в связи с опасностями криптозимы. Однако в июне 2022 года эти криптовалюты сумели развернуться, достигнув дна, и с тех пор торгуются на повышение, а DOGE даже пытается удвоить свои показатели до конца года.

После того как DOGE достигла дна на уровне $0,05, DOGE смогла вернуться в игру. DOGE демонстрирует последовательный восходящий тренд, который также усиливается благодаря предстоящему слиянию с Ethereum.

В начале месяца DOGE выбыл из списка 10 крупнейших криптовалют, но сегодня наблюдается впечатляющее восстановление, поскольку цены взлетели на целых 8% за ночь, а ближайшим конкурентом стал Polkadot.

Судя по текущей динамике рынка, DOGE потенциально может достичь пика в $0,10, особенно с учетом последовательного восходящего тренда монеты. Ожидается, что DOGE пробьет ценовую зону $0,08, что подтверждает его непрерывный восходящий тренд. Может произойти коррекция до $0,07, но она будет кратковременной, и DOGE снова вернется к ней, стремясь преодолеть отметку $0,08.

 Общая рыночная капитализация DOGE составляет $9,95 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация DOGE составляет $9,95 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

Изображение с сайта Republic World, график с сайта TradingView.com

Источник