Основные криптовалюты Ether (ETH) и Dogecoin (DOGE) вошли в список самых популярных поисковых запросов в мире в 2021 году в Google.

7 декабря Google опубликовал свой традиционный ежегодный список самых популярных поисковых запросов за год, разбив их на несколько категорий, включая поисковые запросы, новости, людей, игры, фильмы и другие.

По данным Google Trends` Year in Search 2021, Dogecoin был четвертым по популярности поисковым запросом по новостям в Google в 2021 году как в мире, так и отдельно в США. Новости по запросу «Цена Ethereum» заняли 10-е место.

Криптовалюты входят в список самых популярных новинок, включая такие темы, как Афганистан, акции AMC, вакцина COVID-19, акции GME, проверка стимулов и другие. В 2020 году в списке не было ни одной криптовалюты.

Стоит отметить, что биткойн (BTC), самая дорогая криптовалюта на рынке, не входит ни в одну категорию года в поиске 2021 ни во всем мире, ни в Соединенных Штатах.

10 лучших новостей Google Trends в 2021 году. Источник: Google Trends.
10 лучших новостей Google Trends в 2021 году. Источник: Google Trends.

Запущенный в 2013 году, Dogecoin стал одной из самых успешных криптовалют в 2021 году, войдя в список 10 крупнейших криптовалют по рыночной капитализации ранее в этом году. Цена на DOGE в этом году резко выросла, во многом благодаря поддержке генерального директора Tesla Илона Маска, который начал активно продвигать DOGE в Твиттере в 2020 году.

На момент написания DOGE вырос почти на 5100% за последние 365 дней по сравнению с 632% для Ether, согласно данным CoinGecko. Напротив, биткойн вырос примерно на 160% за последний год.

Источник