Dogecoin, оригинальный мемкоин, в настоящее время демонстрирует хорошие показатели, повторно тестируя свое текущее сопротивление, которое находится на уровне $0,09370. По данным Coinhecko, токен продолжает расти на всех временных интервалах, причем наибольший прирост был достигнут на месячном интервале - 27%. Это бычье продолжение является результатом недавних упоминаний Элона Маска об этой монете. 

Еще 25 января прошлого года Маск написал в своем твиттере, что он съест счастливый обед McDonald`s, если компания быстрого питания примет Dogecoin в качестве платежного средства. С тех пор сообщество DOGE оказывает давление на компанию, демонстрируя поддержку предложения Элона. 

Если McDonald`s когда-либо внедрит DOGE в качестве способа оплаты, монета получит доступ к 40 031 ресторану и одновременно добавит громкое имя в уже большое количество торговых предприятий, принимающих монету в качестве способа оплаты. 

Это предложение еще действует? pic.Twitter.com/lTE4wdl0jf

DogeDesigner (@cb_doge) 27 января 2023 г.

Влияние Элона на Dogecoin сохраняется

Влияние Элона Маска на ценовое действие, безусловно, заметно на монете. После этого твита DOGE начал ралли после падения на 34% менее чем за неделю. Теперь, когда Маск возобновил свое предложение McDonald`s, остается только гадать, примет ли компания это предложение. 

Очевидно, что сообщество DOGE с большим оптимизмом смотрит на принятие монеты в качестве средства платежа. Мэтт Уоллес, известный криптоинвестор, ответил Маску, выразив свою поддержку принятию McDonald`s DOGE в качестве способа оплаты: 

McDonalds #Dogecoin Принимается!

Мэтт Уоллес (@MattWallace888) 27 января 2023 г.

Однако эта бычья позиция не учитывает мнение McDonald`s о том, стоит ли принимать Dogecoin, или криптовалюту, в качестве способа оплаты.

На момент написания статьи, 30 января, компания не ответила на предложение Элона Маска. 

Общая рыночная стоимость DOGE составляет $11 млрд. на дневном графике | График: TradingView.com
Общая рыночная стоимость DOGE составляет $11 млрд. на дневном графике | График: TradingView.com

Оптимистичные инвесторы должны быть осторожными

Оптимизм хорош для рынка, так как это означает, что доверие инвесторов к активу высоко. Однако движение рынка DOGE сейчас может напоминать прошлогодний рост цен, когда миллиардер писал в твиттере о монете-меме.

Но нет ничего удивительного в том, что отрасль настроена очень оптимистично, поскольку Tesla, компания по производству электромобилей, принадлежащая Элону Маску, уже принимает DOGE в качестве формы оплаты за товары Tesla. 

В то же время Dogecoin торгуется на уровне $0,0892 с более чем достаточным пространством для уверенного движения цены вверх. Инвесторы и трейдеры также могут наслаждаться высокой корреляцией монеты с основными криптовалютами, такими как Bitcoin и Ethereum, поскольку эти монеты находятся в бычьем тренде, поскольку BTC приближается к $24 000, а Ethereum (ETH) преодолевает отметку $1,6 тыс. 

Изображение на иллюстрации Inc. Magazine

Источник