Dogecoin (DOGE) показывает перспективу сильного отскока цены после достижения слияния технической поддержки 12 мая.

Цена DOGE 25% отказов входящих?

Падение цены DOGE на 45% до 0,065 доллара на этой неделе, или 90-процентное падение с рекордно высокого уровня в 0,76 доллара год назад, было встречено приличными покупательскими настроениями. В результате 12 мая токен претерпел небольшой отскок цены, поднявшись более чем на 10% до 0,078 доллара.

Интересно, что восходящее движение Dogecoins началось вблизи слияния двух уровней поддержки: многомесячной нисходящей линии тренда и горизонтальной линии, которая предшествовала 335-процентному ралли цены на неделе, закончившейся 19 апреля прошлого года.

Недельный график цены DOGE/USD. Источник: TradingView
Недельный график цены DOGE/USD. Источник: TradingView

Между тем, нисходящая линия тренда является частью более широкой модели нисходящего канала. Его многочисленные повторные тесты в качестве поддержки за последние 12 месяцев подтолкнули цену DOGE к верхней линии тренда канала. Если картина повторится, отскок Dogecoins растянется к верхней линии тренда около 0,1 доллара, что почти на 25% выше сегодняшней цены.

Недельный ценовой график DOGE/USD с настройкой нисходящего канала. Источник: TradingView
Недельный ценовой график DOGE/USD с настройкой нисходящего канала. Источник: TradingView

Восходящая установка также опирается на дневной индекс относительной силы Dogecoins (RSI), который сейчас близок к порогу перепроданности 30 — сигнал к покупке.

И наоборот, решительное движение ниже поддержки слияния рискует отправить DOGE к 0,04 доллара, который служил сильным уровнем поддержки на сессии февраля-апреля 2021 года. Это будет означать еще 40-процентное снижение цены перед следующим потенциальным отскоком.

Илон Маск против Федеральной резервной системы

Последний всплеск продаж на рынке Dogecoin совпадает с аналогичными настроениями на криптовалютном и традиционном рынках в целом, во главе с решением Федеральной резервной системы агрессивно ужесточить денежно-кредитную политику, чтобы обуздать растущую инфляцию.

Dogecoin, как и его главные конкуренты Биткойн (BTC) и Ethereum (ETH), также пострадал от паники вокруг отмены привязки двух популярных стейблкоинов: TerraUSD (UST) и Tether (USDT).

2/2... массовое внедрение #cryptos не только для торговли, но и для совершения повседневных операций с товарами и услугами. Итог: внимательно следите за крупнейшим стейблкоином #Tether. $USDT упал до $0,95 за ночь и вернулся к $0,99 сейчас.$BTC $ETH

— Исследование DataTrek (@DataTrekMB) 12 мая 2022 г.

Поскольку DOGE держится выше своих уровней технической поддержки, ее следующим потенциальным быком является не кто иной, как генеральный директор Tesla Илон Маск.

Миллиардер-инвестор, ставший одним из самых известных спонсоров Dogecoin, недавно купил Twitter за 44 миллиарда долларов. Перед приобретением он предложил совету директоров Twitter начать принимать DOGE в качестве оплаты за их первый в истории сервис подписки Twitter Blue.

#ИлонМаск купил Твиттер

Я думаю, #Dogecoin выиграет от этого

— Юрий_Бишко (@YuriyBishko) 26 апреля 2022 г.

Twitter не сообщил о каких-либо планах использования DOGE для платежей. Но перспектива того, что это произойдет, может привести к снижению цены токена в ближайшие недели.

Источник