Dogecoin (DOGE) не достиг долгожданной технической цели роста и упал почти на 10% за последнюю неделю на фоне продолжающейся ссоры между Элоном Маском и Twitter.

Маск снижает цену на DOGE

Вкратце: Маск, чьи компании Tesla, SpaceX и Vegas Loop принимают платежи DOGE, в апреле этого года в Твиттере предложил ввести такую же возможность оформления заказа.

Биткоин имитирует прорыв, а Dogecoin подпрыгивает на новостях о поглощении Элона Маска в Twitter. https://t.co/dlMH5u5jaf

- Cointelegraph (@Cointelegraph) 25 апреля 2022 г.

Тем не менее, сделка Маск-Twitter стала плохой после того, как миллиардер попытался отказаться от своего предложения о поглощении за 44 миллиарда долларов. В ответ платформа подала в суд на Маска, утверждая, что его сердце изменилось после того, как он понес личные потери в результате продолжающейся бойни на мировом рынке.

Некоторые трейдеры Dogecoin ожидали поглощения Маском Twitter, чтобы сохранить бычий тренд по DOGE/USD, считая, что сделка повысит принятие токенов среди 330 миллионов ежемесячных активных пользователей платформы.

#Dogecoin | Количество крупных транзакций в сети $DOGE стоимостью более $100 000 только что достигло четырехмесячного максимума - 2 400 транзакций.

Такое поведение рынка может служить косвенным показателем активности китов, указывая на то, как они могут позиционироваться для большого ценового движения. pic.twitter.com/K49QfXFVYb

- Али Мартинес (@ali_charts) 26 апреля 2022 г.

Dogecoin не достиг целевого показателя IH&S

Dogecoin упал на 19,5% после того, как Маск отменил сделку в Твиттере 8 июля. При этом DOGE также потерял свою преобладающую модель "обратная голова и плечи (IH&S)", которая могла бы подтолкнуть его цену за токен к $0,112, как показано ниже.

Дневной график цены DOGE/USD с паттерном IH&S. Источник: TradingView
Дневной график цены DOGE/USD с паттерном IH&S. Источник: TradingView

Предвзятый конфликт впереди

Dogecoin сейчас держится выше многомесячного "среднего канала поддержки" в районе $0,06, оставаясь пока нерешительным, как показано на графике ниже.

Трехдневный ценовой график DOGE/USD. Источник: TradingView
Трехдневный ценовой график DOGE/USD. Источник: TradingView

Цена DOGEs рассматривает $0,09 в качестве следующей цели, если она решительно оттолкнется от поддержки в середине канала. Цель роста совпадает с линией нисходящего тренда (уровень распределения), которая служит сопротивлением с мая 2021 года.

И наоборот, при прорыве ниже уровня поддержки среднего канала цена DOGEs может протестировать $0,04 в качестве цели снижения, что на 32% ниже сегодняшней цены. Этот уровень совпадает с другой линией нисходящего тренда (уровень накопления), которая выступает в качестве поддержки для цены Dogecoins с апреля 2021 года.

Источник