Трейдерам определенно стоит обратить внимание на Dogecoin (DOGE), поскольку популярная монета-мем про собаку намекает на 30% ралли в ближайшие дни.

  • DOGE намекает на 30-процентное ралли в ближайшие дни
  • Dogecoin обошел Polkadot с большой разницей, которая составляет около $576,235 млн.
  • Цена DOGE выросла на 2,25%

Являясь второй по величине сетью блокчейна с доказательством работы и 10-й по величине криптовалютой по объему рынка, DOGE на данный момент кажется неостановимой. С 18 сентября ожидается, что Dogecoin обойдет Polkadot, и демаркация проходит примерно на уровне 576,235 млн долларов.

По данным CoinMarketCap, цена DOGE выросла на 2,25% и на момент публикации торговалась на уровне $0,05813. Недавнее падение, наблюдавшееся в августе, подтолкнуло многих трейдеров к покупке DOGE по низкой цене.

Быки обгонят медведей благодаря 30%-ному ралли

Судя по 8-часовому графику, инструмент Fibonacci Retracement показывает августовский максимум, зарегистрированный на уровне $0,092, и недавний минимум, обнаруженный на уровне $0,054, демонстрируя откат на 63,4% на уровне $0,08.

Если метрики на цепочке окажутся точными, то медведи могут сильно пострадать при 30%-ном ценовом ралли. Более того, 4-часовой график также показывает слабые признаки бычьей дивергенции, что означает проникновение "умных денег" на рынок.

Внезапный скачок DOGE может быть связан с увеличением объема, наблюдавшимся в последние несколько дней. Объем торгов монеты-мема увеличился с 202,16 миллиона до 344,5 миллиона. Одна из причин роста DOGE может быть связана с тем, что за последние несколько дней объем торгов монетой-мемом увеличился.

Объем торгов вырос с 202,16 миллиона до 263,32 миллиона на момент публикации. И это не только объем торгов, который продемонстрировал значительный рост, также увеличилось количество активных адресов кошельков. Динамические адреса кошельков увеличились со 113 тыс. на 15 сентября до 120 тыс. на 18 сентября.

Скорость Dogecoin также возросла, что подразумевает увеличение активности покупки и продажи.

DOGE также привлечет больше майнеров, особенно благодаря росту хэшрейта, который за последнюю неделю вырос на 4,86%, что свидетельствует о надежности и безопасности блокчейна Dogecoin.

Падение социальных показателей Dogecoin

С другой стороны, показатели социальных сетей DOGE резко упали. Август был не самым удачным месяцем: количество упоминаний DOGE в социальных сетях снизилось на 30,02%, а количество социальных контактов - на -39,82%. Снижение показателей социальных сетей может негативно повлиять на цены DOGE.

 Диаграмма: Мессари
Диаграмма: Мессари

Еще одна плохая новость заключается в том, что интерес китов к DOGE, похоже, ослаб в августе: за последние 30 дней количество кошельков снизилось на 13,04%.

Polkadot также продемонстрировал некоторую турбулентность в плане волатильности, а также метрик социальных сетей, что может быть основной причиной того, что трейдеры, похоже, сторонятся этого токена.

В целом, трейдерам рекомендуется сохранять осторожность, поскольку монеты-мемы известны своей крайней волатильностью. Даже цены на DOGE могут резко меняться при любых новых обновлениях или даже заявлениях Элона Маска.

Общая рыночная капитализация DOGE составляет $7,7 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

Изображение из иллюстрации Reuters, графика: TradingView.com

(Анализ представляет личные взгляды авторов и не должен рассматриваться как инвестиционный совет).

Источник