Dogecoin снова стал одним из лучших показателей года в топ-10 криптовалют. Монета-мем, которая пользовалась огромной популярностью в 2021 году, продолжает удерживать свои позиции даже лучше, чем более крупные аналоги, такие как Bitcoin и Ethereum.

Dogecoin демонстрирует исключительно высокие показатели

В год, когда произошло множество взрывов, которые еще больше подорвали криптовалютный рынок, dogecoin стал силой, с которой нужно считаться. Он сохранил свою стоимость, опередив некоторые из крупнейших криптовалют в этой сфере. 

Естественно, большинство криптовалют потеряли значительную часть своей стоимости, но если dogecoin потерял только около 58% своей стоимости в 2022 году, то другие криптовалюты, такие как биткоин и ethereum, зафиксировали годовые потери в 65% и 67% соответственно. Это уже ставит монету-мем впереди двух крупнейших криптовалют на рынке.

Он также опередил такие криптовалюты, как Cardano и Polygon, которые занимают девятое и десятое места на рынке. Стоимость Cardano упала более чем на 80%, а Polygon в этом году снизилась примерно на 69%.

 DOGE держится выше $0,07 | Источник: DOGEUSD на TradingView.com
DOGE держится выше $0,07 | Источник: DOGEUSD на TradingView.com

Монету-мем опередили только Binance-coin">Binance Coin (BNB) и XRP. Если BNB упал на 53%, то XRP - на 57%. Таким образом, BNB стал лучшим показателем из топ-10, XRP - вторым, а dogecoin - третьим.

Другие показатели для 10 лучших криптовалют

Dogecoin также проделал хорошую работу по подъему с минимума цикла. После падения до $0,05 в июне, с тех пор он вырос более чем на 42% и на момент написания статьи находился на отметке $0,07. Однако он по-прежнему не является самым успешным в этом отношении. Это звание принадлежит XRP.

Минимум цикла XRP в $0,11 и текущая цена в $0,35 означают, что цифровой актив вырос почти на 207% за последние 10 месяцев. Еще одним активом, который показал трехзначный рост с минимума цикла, является Polygon, который вырос на 142% с июньского минимума цикла в $0,32.

Другие компании из первой десятки показали не такие высокие результаты. Биткоин упал примерно на 6% с минимума цикла в $17 664, а Cardano потерял 38% с минимума цикла в $0,4. В то же время Ethereum и BNB демонстрируют гораздо лучшие показатели: их рост составил 33,65% и 32,41% соответственно.

Тем не менее, по этой метрике dogecoin снова занимает третье место. Впечатляющий результат для монеты-мема, в основном движимой шумихой.

Изображение с сайта Coinbase, график с сайта TradingView.com

Источник