За последний день Dogecoin упал более чем на 7%, поскольку данные показывают, что киты совершили несколько крупных перемещений.

Киты Dogecoin перемещают большие суммы по цепочке

По данным сервиса отслеживания криптовалютных транзакций Whale Alert, за последние 24 часа на блокчейне DOGE было замечено пять крупных транзакций.

В трех из этих переводов было перемещено одинаковое количество монеты-мема: 600 000 018 DOGE стоимостью $42 946 921 на момент совершения операций.

Две другие транзакции были меньше, и по сети было перемещено 337 520 424 DOGE ($24 159 104) и 399 999 992 DOGE ($28 631 279), соответственно.

Поскольку во всех этих переводах было перемещено такое большое количество Dogecoin, вполне вероятно, что за ними стояли китовые структуры. Киты - это огромные держатели, которые хранят в своих кошельках значительные суммы, что делает их влиятельными существами в сети.

Удивительно, но все эти переводы были выполнены в одно и то же время. Такие крупные китовые транзакции - не совсем обычное явление, поэтому пять из них, совершенных одновременно, по меньшей мере, интересны.

Исходя из этого и того факта, что в трех транзакциях было перемещено одинаковое количество монет, можно сделать естественный вывод, что за этими переводами стоит одна и та же организация.

Действительно, как подтверждают данные блокчейна, во всех этих переводах участвовали не только одни и те же адреса отправки, но и одни и те же пункты назначения. Это означает, что инвестор или группа инвесторов, стоящие за этими транзакциями, могли совершить все эти действия с одной и той же целью.

Вот некоторые дополнительные детали относительно одной из этих транзакций Dogecoin, которые могут дать подсказку о причине, по которой могли быть осуществлены эти переводы:

 Похоже, что за этот перевод нужно было заплатить всего 2 DOGE | Источник: Китовая тревога
Похоже, что за этот перевод нужно было заплатить всего 2 DOGE | Источник: Китовая тревога

И отправляющий, и получающий адреса здесь, похоже, являются неизвестными кошельками, что означает, что они не привязаны к какой-либо известной централизованной платформе (например, бирже). Как правило, такие кошельки являются личными кошельками инвесторов, которые они могут использовать для хранения своих монет в течение длительного времени.

Всегда трудно сказать, какая цель стояла за транзакцией между двумя неизвестными кошельками, поскольку это может быть что угодно - от простой смены адресов до продажи через внебиржевые сделки.

Обычно инвесторы вносят депозиты на биржи, когда их целью является продажа, поэтому возможно, что сделки за прошедший день не были связаны с тем, что кит планировал продавать.

Однако, как уже говорилось ранее, их продажа через внебиржевые сделки все еще возможна. За последние 24 часа, с момента совершения этих переводов, Dogecoin резко упал на 7%.

Обвал не ограничивается монетой-мемом, поскольку на самом деле на большей части рынка в течение последнего дня наблюдалось медвежье ценовое действие. Импульсом к такому резкому падению, по-видимому, послужил иск Комиссии по ценным бумагам и биржам США к криптовалютной бирже Binance.

Учитывая эти обстоятельства, возможно, что кит Dogecoin, о котором идет речь, все-таки участвовал в распродаже.

Цена DOGE

На момент написания статьи Dogecoin торгуется около $0,0667, снизившись на 8% за последнюю неделю.

 Стоимость мемкоина, похоже, сильно упала сегодня | Источник: DOGEUSD на TradingView
Стоимость мемкоина, похоже, сильно упала сегодня | Источник: DOGEUSD на TradingView
Изображение с сайта Kanchanara на Unsplash.com, график с сайта TradingView.com

Источник