За последние сутки большая часть криптовалютного рынка раллировала вместе с биткоином. Однако Dogecoin, похоже, не в ладах с головой - он пошел в противоположном направлении. В четверг монета-мем началась с падения, что соответствует тенденции отклонения DOGE от общего тренда криптовалютного рынка за последнюю неделю.

Dogecoin не смог продемонстрировать рост по сравнению с более крупными альткоинами

Dogecoin с трудом поспевает за ростом таких ведущих альткоинов, как Ethereum и XRP. За это время монета-мем сохранила довольно сдержанную динамику, упав более чем на 3% в первые часы четверга, в то время как биткоин демонстрировал восстановление.

Это уже не первый случай, когда DOGE идет в противоположном направлении за последние несколько дней. В начале недели цена биткойна упала ниже отметки 30 000 долларов, а вместе с ней и весь рынок. Однако DOGE сохранил устойчивость перед лицом этого "медвежьего" тренда, поскольку миллиардер Элон Маск вновь заявил о своей поддержке цифровых активов.

С изменением названия Twitter на X Маск изменил и свое местоположение на X, добавив при этом печально известный символ DOGE. Этот шаг вызвал предположения о том, что Dogecoin будет интегрирован в платформу социальных сетей в качестве платежного средства, и в результате цена выросла.

Таким образом, в то время как цены на цифровые активы во всем мире падали, Dogecoin рос, достигая двузначных значений в день. Поэтому отклонение мемов во время восстановления рынка не является неожиданностью, учитывая ожидаемое охлаждение после предыдущего ралли.

Цена DOGE пытается пробить сопротивление $0,08 | Источник: DOGEUSD на Tradingview.com
Цена DOGE пытается пробить сопротивление $0,08 | Источник: DOGEUSD на Tradingview.com

DOGE стала 7-й по величине криптовалютой

Несмотря на то, что Dogecoin не следует за восходящим трендом рынка, монета-мем продолжает удерживать свои позиции на рынке. В настоящее время DOGE является 7-й по величине криптовалютой с рыночной стоимостью 11,1 млрд. долл. По этому показателю она опережает Cardano, которая уступила свое место монете-мему после многократного роста DOGE на этой неделе.

Однако в настоящее время наблюдается значительное замедление динамики DOGE: дневной объем торгов стремительно снижается. По данным CoinMarketCap, ежедневный объем торгов Dogecoin за последние сутки снизился более чем на 45% и на данный момент составляет 678 млн. долл.

Снижение объема торгов свидетельствует о том, что инвесторы, возможно, уже уходят из этого актива, так как считают, что ралли уже закончилось. В связи с этим монете-мемуару, возможно, будет сложно восстановить свои позиции на этом уровне. Тем не менее, если Маск упомянет монету в ближайшие дни, то замедление темпов роста не будет иметь значения, так как она все равно будет расти.

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы быть в курсе событий на рынке, получать свежие новости и время от времени писать забавные твиты... Изображение с сайта iStock, график с сайта TradingView.com

Источник