Хотя Dogecoin потерял большую часть своей стоимости в 2018 году, у него все еще есть сторонники, которые торгуют им. Большинство использует его для контента на Twitter и Reddit. Dogecoin основан на меме о собаке. Элон Маск постоянно поддерживает мемкоин, тем самым постоянно влияя на его цены.

Полное официальное приобретение Twitter вызвало мощное ценовое ралли для DOGE. За последние семь дней криптовалюта поднялась выше 200-дневной скользящей средней.

Это огромное возвращение для DOGE после торговли ниже $0,06 неделю назад. Во вторник ее цена подскочила до исторического максимума выше $0,15. По данным TradingView, соотношение рыночной цены DOGE и 200-дневной простой скользящей средней (SMA) достигло 1,83. Это самое высокое значение с июня 2021 года.

Ралли Dogecoin может быть новостным событием на продажу: Стоктон

Мультипликатор Майера (также соотношение между рыночной ценой и 200-дневной SMA) для DOGE занимает первое место по рыночной капитализации среди 20 ведущих криптовалют. Основатель и управляющий партнер Fairlead Strategies Кэти Стоктон прокомментировала это.

Она подтвердила, что на прошлой неделе Dogecoin поднялся выше 100% из-за спекуляций на тему интеграции с Twitter. Стоктон отметила рост выше 200-дневной скользящей средней, признав его значимым на графике.

Dogecoin пересекает бычью территорию выше 200-дневной SMA l Источник изображения: Fairlead Strategies
Dogecoin пересекает бычью территорию выше 200-дневной SMA l Источник изображения: Fairlead Strategies

Согласно анализу Стоктона, ценовой прорыв DOGE может иметь долгосрочные последствия, если быки построят новую базу выше предыдущего уровня сопротивления $0,0917. Однако полагаться на ралли может быть рискованно, поскольку существует вероятность покупки слухов и продажи новостного события.

По мнению Стоктона, трейдеры, купившие DOGE в преддверии события о приобретении Twitter, могут зафиксировать прибыль, что вызовет снижение цены. Предсказание Стоктона уже сбывается, так как в среду утром цена DOGE упала на 8,5% до $0,0129. В настоящее время цена DOGE снизилась на 17% по сравнению с пиковым уровнем вторника.

Гистограмма MACD указывает на сильный восходящий импульс, но стохастический осциллятор опустился ниже уровней перекупленности (выше 80). Это означает временное снижение цены. Аналитики криптовалютных графиков используют MACD для измерения силы и изменения тренда, а стохастик позволяет определить уровни перекупленности и перепроданности.

Ценовой прогноз DOGE

В настоящее время DOGE торгуется по цене $0,13305 с объемом торгов за 24 часа $4,263,850,591. За последние 24 часа он вырос на 4%.

Dogecoin взлетает на 4% l DOGEUSDT на Tradingview.com
Dogecoin взлетает на 4% l DOGEUSDT на Tradingview.com

Shiba Inu также выросла на 3% за последние 24 часа и торгуется на уровне $0,000012. Его 24-часовой объем торгов в настоящее время составляет $574 406 282. Объем оборотного предложения монеты-мема составляет 549 063 278 876 302 монеты SHIB.

Учитывая последние события на рынке, Dogecoin - это не шутка. За последний год годовой рост DOGE составил более 3200%, что ставит его в одну категорию с некоторыми ведущими криптовалютами.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник