Криптовалюта "Мем" Dogecoin (DOGE) сегодня снова растет, так как ее цена достигла нового рекордного максимума в $0,59 вслед за ее листингом на криптобирже Gemini.

Согласно данным CryptoSlate, DOGE в настоящее время торгуется на уровне около $0,53, что на 30% выше в день и примерно на 100% за последние семь дней. Кроме того, внезапный бычий забег выдвинул Dogecoin на 4-е место среди крупнейших цифровых активов по рыночной капитализации, сразу за биткойном, Эфириумом и монетой Binance.

Пятерка лучших криптовалют по рыночной капитализации. Источник: CoinGecko
Пятерка лучших криптовалют по рыночной капитализации. Источник: CoinGecko

- Серьезно, ДОЖ, что ты делаешь? Цена # Dogecoin подскочила на 30% за 24 часа, преодолев барьер в $ 50 центов, и теперь является 4-м криптоактивом по рыночной капитализации", - написала сегодня в твиттере компания data science Intoteblock, добавив: "Инвестирование 1000 долларов в DOGE 1 января 2021 года сегодня будет стоить$ 115 576. Как вам такое предположение?"

Серьезно, ДОДЖ, что ты делаешь?Цена # Dogecoin подскочила на 30% за 24 часа, преодолев барьер в $50 центов, и теперь является 4-м криптоактивом по рыночной капитализации

Инвестирование 1000 долларов в DOGE 1 января 2021 года сегодня будет стоить 115 576 долларов 🤯

Как вам такое предположение? pic.Twitter.com/Mhpisd5Piy

— IntoTheBlock (@intotheblock) 4 мая 2021 года

Хотя это всего лишь треть недельной прибыли ДОЖА, последний толчок несколько совпал с объявлением криптобиржи Gemini о том, что теперь она поддерживает торговлю и хранение монеты.

"Депозиты теперь открыты на сумму $100. Следите за нашими новостями о торговле!" Близнецы, возглавляемые знаменитыми миллиардерами близнецами Винклвосс, написали сегодня в твиттере.

Депозиты теперь открыты на сумму $100. Следите за нашими новостями о торговле!

Узнайте больше в нашем блоге: https://t.co/kS2B2y4tQr pic.twitter.com/J4TgNrTBhI

— Близнецы (@Gemini) 4 мая 2021 года

Между тем, крипто-дружественная торговая платформа Robinhood сообщила, что она испытывает "проблемы с криптоторговлей" примерно через час после объявления Gemini и последовавшего за этим всплеска DOGE.

В настоящее время мы испытываем проблемы с криптоторговлей. Мы работаем над тем, чтобы решить эту проблему как можно скорее. Для получения последних обновлений проверьте https://t.co/ZS733G6N1J

— Помощь Робинхуда (@AskRobinhood) 4 мая 2021 года

Все присоединяются к веселью

Несколько крупных компаний также решили сегодня запрыгнуть на поезд шумихи ДОЖЕЙ, опубликовав многочисленные твиты о собачьей криптовалюте.

🚀 PUPWEISER НА ЛУНУ 🚀

Виляй хвостом за этим чертовым ДОЖЕМ, который может. @SlimJim пожалуйста, поделитесь с #DogeArmy 🚨 #PupweiserContest pic.twitter.com/UTdYtzxfDP

— Budweiser (@budweiserusa) 3 мая 2021 года

"Может быть, нам стоит просто #DogecoinToTheMoon", - написал Сникерс в Твиттере. "ПУПВАЙЗЕР НА ЛУНУ", - провозгласил Будвайзер, добавив: "Виляй хвостом для этого проклятого ДОЖА, который может."

🚀🌙
    ・。 
      *✨。
            ⚡️
                *. ✨
゚*.#DogeFam остается непобежденным
                。。 ⚡️
            。 ・✨
      🚀*
✨ * pic.twitter.com/tAWdrzq4Id

— Slim Jim 🚀 (@SlimJim) 4 мая 2021 года

Удивительно, но генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск, который, возможно, является самым известным сторонником Dogecoin, сегодня хранил молчание на фоне повального увлечения рынком (хотя, честно говоря, он ничего не писал в твиттере со 2 мая).

Тем не менее, похоже, что другие крупные компании уже подхватили баннер ДОЖА.

Источник