Криптоинвестор Давид Гохштейн сообщил своим почти 700 00 подписчикам в Twitter, что он ожидает, что соучредитель Ethereum Виталик Бутерин и Элон Маск объединят усилия для обновления Dogecoin.

Цена Dogecoin, возможно, вызванная спекуляциями Гохштейна, в один момент после этого сильно подскочила более чем на 12%. Цена выросла с $0,0823 до $0,0913 на Binance. Однако на момент публикации DOGE уже переживал небольшую коррекцию колебаний и торговался по цене $0,0882.

Пампинг Dogecoin, 1-часовой график. Источник: TradingView
Пампинг Dogecoin, 1-часовой график. Источник: TradingView

"Я чувствую, что мы все увидим, как Виталик и Элон работают вместе, чтобы как-то модернизировать DOGE", - написал Гохштейн в Твиттере и добавил, что "они не будут работать над Биткойном - ну, потому что Виталик пытался сделать это в прошлом и был выгнан, а Элон заинтересован в превращении чего-то, что начиналось как шутка, в нечто серьезное".

Однако важно отметить, что ни Маск, ни Бутерин не прокомментировали твит Гохштейна.

Криптоинфлюенсер делает чистую спекуляцию, предположительно основанную на предыдущих заявлениях, сделанных обоими лицами. Маск известен как один из самых больших, если не самый большой сторонник Dogecoin (DOGE). В прошлом его твиты вызывали сильные колебания цены DOGE.

И последнее, но не менее важное: ходят слухи и намеки - которые Маск никогда полностью не опровергал - что сам Маск является крупнейшим держателем Dogecoin (DOGE).

Глубокие связи Dogecoin между Бутериным и Маском

Виталик Бутерин, со своей стороны, уже несколько раз высказывался на тему перехода DOGE от доказательства работы к доказательству доли.

По словам Бутерина, Dogecoin уже некоторое время рассматривает возможность перехода на Proof-of-Stake. Бутерин поделился этой оценкой на Mainnet 2022, криптоконференции, проходившей 21-23 сентября в Нью-Йорке.

Еще в августе 2021 года Dogecoin Foundation объявил о своем возобновлении. Впервые созданный в 2014 году, фонд с тех пор мог рассчитывать на поддержку со стороны лидера Ethereum.

Бутерин вошел в совет недавно созданного фонда Dogecoin Foundation в качестве одного из четырех членов консультативной группы. В состав совета также входит представитель Элона Маска.

Это не удивительно, учитывая предыдущую деятельность генерального директора Tesla в отношении Dogecoin. Среди прочего, Маск призывал к резкому снижению комиссии за транзакции в сети Dogecoin.

Более того, Бутерин несколько раз в прошлом жертвовал большие суммы DOGE в Dogecoin Foundation, последний раз в ноябре 2021 года. Год назад он пожертвовал 20 миллионов DOGE.

Таким образом, даже если заявление Гохштейна является чистой спекуляцией, между этими двумя личностями действительно существуют некоторые связи, благодаря которым совместная работа не кажется невозможной.

Источник