13 марта Илон Маск заявил, что Dogecoin может быть принят в качестве способа оплаты для Tesla «в какой-то момент».

Комментарии прозвучали, когда Маск выступал перед публикой на заводе Tesla в Берлине.

Один из зрителей спросил Маска, можно ли будет купить электромобили с помощью DOGE в ближайшем будущем. «В какой-то момент, я думаю, нам следует это реализовать», — ответил он, прежде чем добавить: «Dogecoin на Луну».

Илон Маск рассказал, что начал поддерживать DOGE после того, как прогулялся по его фабрикам и пообщался с людьми на производственных линиях. «DOGE — это народная криптовалюта, поэтому я поддержу ее», — сказал он, прежде чем добавить, что многие богатые люди поддерживают Биткойн, но «если люди на кону хотят, чтобы я поддержал DOGE, я поддержу DOGE».

СРОЧНО: Tesla включит платежи в $DOGE «в какой-то момент» в будущем

Илон: «Dogecoin на Луну»

pic.Twitter.com/Gdrl3bBHql

– Марио Науфал (@MarioNawfal) 14 марта 2024 г.

Более того, это не первый раз, когда автопроизводитель балуется Dogecoin. Tesla начала принимать платежи DOGE за товары компании в январе 2022 года.

Dogecoin снова растет

Цена Dogecoin выросла на 14% сразу после того, как комментарии стали вирусными, поднявшись с $0,166 до $0,189 во время азиатской торговой сессии в четверг утром.

Токен с собачьей тематикой за последние две недели заработал колоссальные 43%, поскольку он опирается на Биткойн, который на этой неделе достиг рекордного максимума.

На момент написания DOGE торговался на уровне 0,184 доллара, но все еще на 75% ниже своего исторического максимума в 0,731 доллара в мае 2021 года.

Первые два месяца этого года он торговался около уровня $0,080, а затем резко пошел вверх в конце февраля.

По данным CoinGecko, мем-монета является десятой по величине криптовалютой по рыночной капитализации, которая составляет колоссальные 26 миллиардов долларов.

Мем-монетное безумие

В последнее время монеты-мемы растут, в том числе сиба-ину, PEPE и BONK. Акции PEPE за день выросли на 17%, акции Dogwifhat (WIF) выросли на смехотворные 35%, а акции BONK за ​​последние 24 часа выросли на 17%.

По данным CoinGecko, общая рыночная капитализация всех мемкоинов составляет 65,5 миллиардов долларов, что соответствует примерно 23% всего рынка криптовалют.

Общая капитализация рынка криптовалют достигла $2,90 трлн и приблизилась к историческим максимумам. Биткойн достиг нового пика в 73 700 долларов во время утренних торгов в четверг в Азии, но Ethereum опустился ниже 4000 долларов.

Binance-coin">Binance Coin (BNB) и Solana (SOL) также показали хорошие результаты: прирост составил 14% и 10% соответственно.

Источник