Dogecoin, самый известный в мире мемкойн, получил дополнительную меру доверия, поскольку криптобиржа Coinbase объявила, что добавит DOGE в свою профессиональную торговую платформу. Согласно сообщению в блоге Coinbase, торговля монетой в стиле собак начнется 3 июня в 9 часов утра по тихоокеанскому времени США, если будут выполнены условия ликвидности.

  • Цена DOGE выросла более чем на 20% до 0,038 доллара США за 24 часа после объявления, а на момент публикации монета торговалась по 0,36 доллара США.
  • Coinbase обычно добавляет криптовалюты на свою розничную платформу после того, как они будут перечислены на ее профессиональной платформе в течение нескольких недель.
  • Основанный на популярном меме того времени, DOGE был создан в 2013 году как шутка, нацеленная на Биткойн, но благодаря поддержке таких известных держателей, как Илон Маск и рэпер Снуп Догг, его стоимость в этом году резко выросла - до 12000. % с января по май, прежде чем в прошлом месяце произошел обвал crptos по всем направлениям. В настоящее время это шестая по величине криптовалюта с рыночной капитализацией 48 миллиардов долларов США.

Источник