ТЛ;ДР

  • Цена Dogecoin выросла более чем на 35% за неделю, опередив основные криптовалюты по объему торгов.
  • Всплеск совпадает с масштабной передачей DOGE, инициированной загадочным китом.

На прошлой неделе рынок криптовалют восстановился, причем Dogecoin (DOGE) стал одним из лучших показателей. Его цена подскочила более чем на 35% за 7 дней, достигнув почти 0,20 доллара.

Цена DOGE, источник: CoinGecko

Кроме того, DOGE превзошла нескольких конкурентов по разным направлениям. Например, объем торгов крупнейшей монетой-мемом за последние 24 часа превысил 3,6 миллиарда долларов. Solana (SOL), Ripple (XRP) и Binance-coin">Binance Coin (BNB) отстают с 3,5 миллиарда долларов, 1,8 миллиарда долларов и 1,7 миллиарда долларов соответственно.

Возрождение Dogecoin совпадает с ростом активности крупных инвесторов. Whale Alert раскрыла случай с одним загадочным лицом (или организацией), которое перевело более 1 миллиарда DOGE (стоимостью более 180 миллионов по текущим курсам) на неизвестный кошелек.

Многочисленные пользователи X, комментировавшие публикацию, разделили оптимизм по поводу того, что этот шаг может стать предвестником значительного повышения цен. Другие задавались вопросом, кем может быть этот загадочный кит, и некоторые предположения указывали на Илона Маска.

Генеральный директор Tesla является ярым сторонником мем-монеты и ходлером. Ранее в этом месяце он намекнул, что его гигант электромобилей «в какой-то момент» может принять DOGE в качестве способа оплаты. Он также пообещал продолжить поддержку актива, добавив «Dogecoin to the Moon».

Некоторые аналитики недавно высказали оптимистичные прогнозы цены токена. DonAlt был одним из крупнейших быков, утверждая, что «не так уж маловероятно, что Dogecoin достигнет 1 доллара», исходя из того, как он торгуется по отношению к биткойнам.

DOGE — не единственная монета-мем, которая в последнее время показала себя довольно хорошо. Стоимость акций сиба-ину (SHIB) выросла на 20% еженедельно, в то время как акции Dogwifhat (WIF) из Соланы выросли на 42% за тот же период.

Те, кто хочет узнать больше о различных монетах-мемах, их особенностях и связанных с ними рисках, могут посмотреть наше специальное видео ниже:

Источник