Октябрь стал "бычьим" месяцем для Dogecoin, поскольку "Собачий отец" Элон Маск возглавил Twitter. Несмотря на то, что по состоянию на момент публикации статьи торги шли в минусе, монета-мем все еще держит более 90% прибыли. Также наблюдается рост спроса на этот актив. Этот всплеск происходит на фоне ожиданий многих, что DOGE вырастет в цене в связи с покупкой Маском гиганта социальных сетей.

Цена Dogecoin выросла с $0,05 23 октября до $0,11 сегодня, 30 октября, то есть на 93,%. Кроме того, недельный график DOGE показывает, что 23 октября цена достигла пятимесячного максимума в $0,14.

Одновременно с этим в активе наблюдается рост вложенного капитала. Рыночная оценка токена выросла с $9,02 млрд неделю назад до $15 млрд по состоянию на момент публикации. Стоит отметить, что популярная монета-мем все еще торгуется с огромными потерями в 82,66% от своего исторического максимума.

Dogecoin отбирает 8-е место у Cardano

Dogecoin сейчас является восьмой по величине криптовалютой по рыночной капитализации, согласно данным, предоставленным CoinMarketCap. Ранее эту позицию занимал Cardano. Dogecoin обогнал Cardano в субботу вечером с текущей рыночной стоимостью $15 366 657 028. Это ставит его впереди Cardano (9) и Solana (10), рыночная стоимость которых составляет $13 и $11 млрд.

Слухи о том, что Элон Маск собирается приобрести социальную медиа-платформу Twitter, в понедельник повысили стоимость токена мемов. Оптимизм Doge сохранялся всю неделю благодаря двум основным факторам. Во-первых, общий рост криптовалютного рынка на этой неделе, в результате которого весь рынок преодолел барьер в 1 триллион долларов.

Кроме того, прогресс Элона Маска в завершении соглашения о поглощении Twitter был важным фактором в подъеме Doge. Миллиардер посетил штаб-квартиру Twitter в среду и официально завершил сделку в пятницу, 28 октября. Это положило конец шестимесячному переговорному процессу. Потенциал интеграции Dogecoin с Twitter повысил его стоимость. Маск ранее предлагал использовать DOGE для борьбы со спамом и ботами в Twitter и взимать плату с пользователей за твиты.

Цена Dogecoin в настоящее время торгуется на уровне $0,1159. | Источник: График цены DOGEUSD от TradingView.com
Цена Dogecoin в настоящее время торгуется на уровне $0,1159. | Источник: График цены DOGEUSD от TradingView.com

Cardano планирует интегрировать Dogecoin в Twitter в качестве сайдчейна

Чарльз Хоскинсон намерен внедрить ADA и известный мем-токен Dogecoin в Twitter Элона Маска. Создатель Cardano считает, что социальная медиаплатформа вскоре интегрирует DOGE, о чем Маск неоднократно упоминал. Эта уверенность обусловлена тем, что Маск недавно завершил сделку по выкупу Twitter за 44 миллиарда долларов.

Поскольку Элон Маск стал новым "главным твиттером" Twitter, платформа микроблогов скоро претерпит значительные изменения. Эти изменения, судя по всему, будут благоприятны для криптовалют, в частности для Dogecoin.

Генеральный директор IOG (ранее IOHK) Чарльз Хоскинсон считает, что существует "серьезный потенциал" того, что DOGE "каким-то образом интегрируется" с Twitter. Хоскинсона спросили, считает ли он, что Dogecoin примет систему консенсуса POS или PoUW до интеграции с Twitter. Вместо этого он предложил сделать криптовалюту с собачьей тематикой сайдчейном Cardano. Разработчик Cardano продемонстрировал свою готовность бесплатно перенести сеть и внедрить смарт-контракты.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник