Криптовалюта мем Dogecoin наконец-то получила свой долгожданный крик в субботу вечером в прямом эфире — но, несмотря на надежды Ходлера, непосредственным результатом стала жестокая свалка.

Впервые поддразниваемый предпринимателем и болельщиком ДОЖЕЙ Илоном Маском в конце апреля, генеральный директор Tesla наконец упомянул цифровой актив в прямом эфире сегодня вечером в своем вступительном монологе комедийного шоу sketch. Ссылка была брошена матерью Маска, которая присоединилась к нему на сцене и спросила, будет ли ее подарком на День матери Dogecoin; Маск ответил, что будет.

Через несколько минут после этого $DOGE упал на 25%, упав до 50 долларов с максимумов 66 долларов в начале шоу. С тех пор он частично восстановился, торгуясь на уровне $.52 на момент публикации.

Отец собаки
The Dogfather SNL 8 мая

— Илон Маск (@elonmusk) 28 апреля 2021 года

За час до начала эпизода цена ДОЖА составила 66 долларов, снизившись с небывалого максимума в 72 доллара. Пара медвежьих встречных ветров, возможно, разделила ответственность за откат: сам Маск, казалось, пытался опередить шумиху, призывая подписчиков в твиттере "инвестировать с осторожностью", и множество новых данных указывает на то, что многие инвесторы, возможно, переводят свою прибыль DOGE в другие цифровые активы с большой капитализацией.

Криптовалюта перспективна, но, пожалуйста, инвестируйте с осторожностью! https://t.co/A4kplcP8Vq

— Илон Маск (@elonmusk) 7 мая 2021 года

Кроме того, Барри Сильберт — основатель и генеральный директор Digital Currency Group, материнской компании crypto investment vehicle company Grayscale — объявил о публичном короткометражном показе DOGE через биржу FTX. В серии последующих твитов он сообщил, что размер позиции составляет 1 миллион долларов, и что любые доходы или оставшиеся средства после закрытия короткой позиции будут пожертвованы на благотворительность.

Ладно, $ДОЖ подсматривает, это было весело. Добро пожаловать в crypto!

Но пришло время вам конвертировать свой DOGE в BTC

[[раскрытие информации: у нас не хватает ДОЖА через https://t.co/s8Qde2Ub4Z]

— Барри Силберт (@BarrySilbert) 8 мая 2021 года

(Неясно, использовал ли Сильберт "мы" по отношению к Digital Currency Group, одной из ее портфельных компаний, или просто и странно использует местоимение множественного числа по отношению к себе).

Многие инвесторы ДОЖЕЙ, тем не менее, надеялись на громкий крик о том, что выглядело как крупное событие поп-культуры. NBC, студия, стоящая за SNL, впервые в истории выбрала прямую трансляцию эпизода на YouTube, согласно The Wall Street Journal.

Даже упоминание может оказать значительное влияние на цену ДОЖА: валюта мемов оказалась восприимчивой к движению цен, основанному на положительном объеме социальных сетей, и многочисленные исследования показали, что твиты Маска часто приводят к повышению цен. Считалось, что упоминание на еще более крупной платформе потенциально приведет к еще большим выгодам.

Ведущий к премьере эпизода трейдер Alameda Research Сэм Трабукко (который сказал в предыдущем твите, что он "изучает типичную структуру эпизода SNL, чтобы попытаться понять, когда упоминание ДОЖА будет наиболее естественным") предположил, что если шутка или упоминание не войдут в вступительный монолог Маска, это будет "все кончено"."

Мой инстинкт подсказывает, что если этого нет в его монологе, то все кончено.

— Сэм Трабукко (@AlamedaTrabucco) 8 мая 2021 года

Несмотря на прибытие во время монолога, трейдеры, тем не менее, ответили отрицательно. Еще предстоит выяснить, сможет ли ориентированная на Dogecoin пародия позже в шоу, возможно, изменить судьбу спекулятивных активов.

Источник