Жесткая коррекция, наблюдавшаяся на рынке Dogecoin (DOGE) в период с мая 2021 года по февраль 2022 года, когда цена упала почти на 85%, в этом месяце, по-видимому, прекратилась.

DOGE/USD восстановился на 30% за две недели

DOGE пережил сильное падение, когда две недели назад его цена упала до уровня около 0,10 доллара, что привело к 30-процентному отскоку до 0,14 доллара по состоянию на 27 марта. Между тем, откат монеты вверх произошел на уровне поддержки, который представляет собой «падающий клин». установка, сигнализирующая о продолжительном бычьем развороте в предстоящие недельные сессии.

В деталях, паттерн нисходящего клина возникает, когда цена имеет тенденцию к снижению, колеблясь между двумя нисходящими сходящимися линиями тренда. В идеальном сценарии сетап приводит к тому, что цена выходит из нисходящего диапазона вверх, поднимаясь на максимальное расстояние между верхней и нижней линиями тренда.

Недельный ценовой график DOGE/USD с фигурой падающего клина. Источник: TradingView
Недельный ценовой график DOGE/USD с фигурой падающего клина. Источник: TradingView

Отскок DOGE от нижней линии тренда клиньев две недели назад открывает возможности для продолжения движения вверх к верхней линии тренда — около 0,18 доллара. Таким образом, прорыв выше верхней линии тренда еще больше повышает цену Dogecoins до 0,37 доллара, что более чем на 150% выше сегодняшней цены.

DOGE риски

Инвестор-ветеран Том Булковски считает падающий клин «плохим показателем», когда дело доходит до предсказания бычьих графических паттернов, отмечая, что их «провал безубыточности высок, а средняя цена низка». Он цитирует исследование 800 сделок, которое показывает, что вероятность того, что прорыв нисходящего клина достигнет бычьей цели, составляет около 62%.

Кроме того, история Dogecoins демонстрирует период очень положительной корреляции с биткойнами (BTC) — 0,94 против идеального балла 1 по состоянию на 27 марта — также может ограничить его бычий уклон, если последний упадет из-за продолжающегося макроэкономического и геополитического давления. .

Коэффициент корреляции между DOGE/USD и BTC/USD. Источник: TradingView
Коэффициент корреляции между DOGE/USD и BTC/USD. Источник: TradingView

Связанный с этим: продавцы биткойнов контролируют ценовое движение BTC на фоне предупреждения о подделке 45 000 долларов

Мыс Макглоун, старший стратег по сырьевым товарам в Bloomberg Intelligence, отметил, что биткойн может упасть до 30 000 долларов из-за его сильной корреляции с фондовым рынком США. Тем не менее, он утверждал, что цена BTC должна восстановиться после медвежьего падения и достичь цели в 100 000 долларов в долгосрочной перспективе.

Уровни цен DOGE, на которые стоит обратить внимание

Последний отскок Dogecoins теперь указывает на быстрый подъем к области 0,15-0,19 доллара, диапазону, заключающему в себе три психологических уровня сопротивления: 20-дневная экспоненциальная скользящая средняя (20-дневная EMA; зеленая волна), 50-дневная EMA ( красная волна) и линия Фибоначчи 0,618 (около 0,19 доллара) на графике восстановления Фибоначчи — все это показано на графике ниже.

Дневной график DOGE/USD. Источник: TradingView
Дневной график DOGE/USD. Источник: TradingView

Сильный откат, сопровождаемый увеличением объема из указанной области сопротивления, может привести к тому, что DOGE протестирует линию Фибоначчи 0,786 около 0,10 доллара в качестве промежуточной цели снижения. И наоборот, решительное движение выше диапазона может привести к расширению восходящего импульса к 0,24 доллара с прицелом на 0,30 и 0,37 доллара (также цель нисходящего клина).

И наоборот, решительное движение выше диапазона может привести к расширению восходящего импульса до 0,24 доллара с прицелом на 0,30 и 0,37 доллара (также цель нисходящего клина).

Источник