Dogecoin (DOGE) недавно был вытеснен Polkadot (DOT) из списка ведущих криптовалют, так как теперь он занимает 11-е место по рыночной стоимости. Рыночная стоимость DOGE в настоящее время составляет $9,28 млрд. после того, как DOT, к сожалению, пришлось оставить свои позиции, которые теперь занимает Polkadot с рыночной стоимостью $9,62 млрд.

По данным CoinMarketCap, цена DOGE снижается на 1,09% или составляет 0,06899 на момент написания статьи.

Цена DOGE осталась прежней, несмотря на позитивные настроения в криптопространстве, вызванные, в частности, поддержкой Элона Маска. Мичи Люмин, разработчик Dogecoin, недавно объявил о выпуске библиотеки строительных блоков DOGE на языке C, получившей название Libdogecoin. Эта библиотека позволяет интегрировать Dogecoin в различные платформы.

Элон Маск говорит, что DOGE имеет реальную ценность

В одном из своих выступлений на подкасте "Full Send" Элон Маск, предприниматель-миллиардер и генеральный директор компании Tesla, в очередной раз заявил о своей неослабевающей поддержке DOGE.   "Честно говоря, я в основном поддерживаю Doge, - сказал Маск.

Маск еще раз подчеркнул, что Dogecoin - это не просто монета-мем о собаках; это не шутка, потому что она имеет реальную полезную ценность. Он также сказал, что по сравнению с Биткойном, DOGE имеет гораздо больший объем транзакций. С начала августа цена DOGE существенно не двигалась, потому что ей мешает $0,075. Криптовалютный рынок, похоже, находится в коме, так как его бомбардирует множество макроэкономических проблем.

Но поскольку другие проекты мемов не имеют полезной ценности, а цены на токены в основном зависят от социальных сетей или голосования за популярность от влиятельных людей и других знаменитостей, инвесторы не уверены, стоит ли им вкладывать долгосрочные средства в эти монеты мемов про собак.

Dogecoin отстает

DOGE отстает по темпам роста. В начале июля цена DOGE составляет $0,066. SHIB вырос на 17%, а цена DOGE выросла только на 1,4%. Рыночная капитализация токена DOGE увеличилась лишь немного - с $8,77 млрд до всего лишь $9,06 млрд.

На 31 июля у DOGE было 73 800 активных адресов, которые выросли на целых 13% или около 105 000 адресов в один момент 28 июля. DOGE удалось завершить июль с падением объема транзакций на 96% или 1,53 DOGE.

Социальное доминирование DOGE увеличилось на 8,49% после того, как цена выросла до $0,75. Цена DOGE упала на 61%, а социальное доминирование снизилось на 3,3%. Социальный объем DOGE снизился на целых 63%. Транзакции развития в сети Dogecoin выросли на 80%, несмотря на отсутствие обновлений экосистемы.

 Общая рыночная капитализация DOGE составляет $9,24 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация DOGE составляет $9,24 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

Изображение с сайта Zipmex, график с сайта TradingView.com

Источник