Мемная монета Dogecoin снова утверждает свое господство на рынке. На прошлой неделе этот цифровой актив потерял свои позиции в десятке лучших криптовалют, когда ралли Polkadot (DOT) обогнало мемную монету. Однако по мере приближения к концу недели DOGE снова стал лидировать над DOT

Dogecoin вошел в десятку лучших

Проведя около недели вне списка 10 лучших криптовалют по рыночной капитализации, Dogecoin вернул себе 10-е место на рынке. Это произошло не столько в результате ралли цены Dogecoin, сколько в результате падения цены Polkadot (DOT) за последнюю неделю.

Если DOGE за последние 7 дней упала в цене на 6,24%, то Polkadot постигла худшая участь, потеряв более 12% своей стоимости за тот же период времени. DOT неизбежно закрепилась выше отметки $7, а ее рыночная стоимость упала до $7,64 млрд.

На момент написания статьи рыночная стоимость Dogecoin составляла $7,9 млрд, что менее чем на $300 млн выше рыночной стоимости DOT. Это означает, что монета-мем еще не полностью ушла в минус, и DOT может занять 10-ю позицию, если цена DOGE не сможет удержаться на рынке.

Цена DOGE все еще борется

Повторное вхождение в десятку лучших криптовалют мало что значило для цифрового актива. Цена DOGE все еще находится на опасной отметке ниже $0,06 и не показывает никаких признаков положительного восстановления в ближайшее время. Медвежий рынок также не пошел на пользу криптовалюте, поскольку за последние 24 часа ее рост составил всего 0,7%.

Инвесторы также ощутили влияние этого спада, поскольку прибыльность снизилась за последние пару недель. В настоящее время среди инвесторов Dogecoin больше тех, кто фиксирует убытки, чем тех, кто находится в прибыли.

В настоящее время 50% всех кошельков с DOGE находятся в красной зоне, а 48% - в зеленой. Остальные (2%) в настоящее время находятся на нейтральной территории. Цена DOGE также снизилась более чем на 91% от своего исторического максимума в $0,70, демонстрируя плохие результаты по сравнению со своим самым яростным конкурентом, Shiba Inu.

Тем не менее, киты продолжают оставаться очень активными в монете мемов. За последние 7 дней объем крупных сделок стоимостью более $100 000 составил почти $1 млрд. Мем-монета также может похвастаться более чем 4,4 миллионами держателей, что свидетельствует о сильных настроениях среди членов сообщества.

Изображение с сайта Bitcoinist, график с сайта TradingView.com

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнать о рынке, обновлениях и случайных забавных твитах...

Источник