Coinbase Commerce, подразделение электронной коммерции американской криптобиржи, добавило поддержку платежей в Dogecoin.

Согласно сообщению в Twitter, Dogecoin стал седьмой криптовалютой для торговцев, принимающей платежи на портале электронной коммерции Coinbase. В настоящее время платформа поддерживает Bitcoin (BTC), Bitcoin Cash (BCH), Ether (ETH), Litecoin (Ltc), а также стабильные монеты DAI (DAI) и USD Coin (USDC).

Интеграция с Coinbase.com позволяет клиентам Coinbase Commerce конвертировать криптовалютные платежи в доллары США, евро, фунты стерлингов или USDC, не покидая портал электронной коммерции. Согласно сообщению в блоге от октября 2020 года, такая же интеграция для счетов Coinbase Prime и Pro будет доступна в ближайшее время.

Недавно Coinbase Commerce выступила в качестве платежного партнера Sotheby`s во время аукциона, на котором было выставлено культовое протестное произведение Бэнкси "Любовь в воздухе".

В ходе 14-минутной битвы, которая была отмечена аукционным домом как первый случай, когда криптовалюта была принята в качестве способа оплаты за произведение физического искусства, участники торгов могли расплатиться с помощью биткоина или эфира благодаря партнерству с Coinbase Commerce. Sotheby продал работы Бэнкси за 12,9 миллиона долларов, но аукционный дом не стал комментировать, была ли окончательная оплата произведена криптовалютой.

В марте 2020 года, почти через два года после своего создания, Coinbase Commerce превысила 200 миллионов долларов США по общему объему транзакций, обработанных 8000 розничными торговцами, использующими Coinbase для платежных услуг.

Руководитель отдела продуктов Джон Зеттлер заявил, что биткоин является наиболее предпочтительным методом оплаты среди всех криптовалют, доступных на платформе, добавив, что "клиенты торговцев часто говорят нам, что это криптовалюта, с которой они наиболее знакомы и которой они больше всего доверяют".

Источник