Dogecoin (DOGE), возможно, привел к тому, что крупного сторонника Марка Кубана в горячую воду, поскольку он достиг самого низкого уровня по отношению к биткойнам (BTC) более чем за полгода.

Недельный график свечей DOGE / BTC (Bittrex). Источник: TradingView
Недельный график свечей DOGE / BTC (Bittrex). Источник: TradingView

"Теперь цена в бананах"

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что курс DOGE / BTC 14 октября составил 412 сатоши (0,00000412 BTC), что ниже апрельских максимумов в 1284 сатоши (0,00001284 BTC).

Поскольку в этом месяце Биткойн в массовом порядке опережает альткойны, инвесторы Dogecoin испытывают особую боль после месяцев публичных кампаний со стороны как Кубы, так и других, в том числе самого богатого человека в мире Илона Маска.

Однако ничто не могло повернуть вспять состояние криптовалюты, основанной на мемах, и теперь разочарованные комментаторы даже требуют объяснений.

Кубинец был в очереди на возмездие на этой неделе: ведущий подкаста Престон Пыш предположил, что его реклама Dogecoin на национальном телевидении США на максимумах была - мягко говоря - ошибочной.

Кубинская монета, измеряемая в BTC ... с момента ее продвижения по всему миру на сайте Ellen. @mcuban pic.Twitter.com/8LQAECwsmk

- Престон Пыш (@PrestonPysh) 13 октября 2021 г.

Его коллега Питер Маккормак присоединился к призывам Кубы прокомментировать ситуацию на фоне критики Биткойна.

Пользователи Twitter также напомнили, что кубинцы утверждают, что он предпочел бы иметь бананы, чем BTC, высмеивая снижение покупательной способности Dogecoins, если измерять в фруктах.

В августе Кубан заявил, что ему принадлежит DOGE на сумму менее 500 долларов.

У DOGE был свой день?

Тем временем Маск начал использовать дополнительные криптовалюты Dogecoin в своих рекламных кампаниях, что также привело к огромным успехам даже на самых безобидных комментариях.

Одна из таких монет, сиба-ину (SHIB), с тех пор была продана крупными инвесторами, известными как киты.

Однако в начале этого года генеральный директор Tesla не избежал гнева биткойнов, поскольку его действия с Dogecoin были встречены заявлениями о манипуляциях со стороны инвесторов.

Как сообщает Cointelegraph, альткойны ожидают возрождения, как только Биткойн достигнет пика своего цикла, что в настоящее время намечено на начало 2022 года.

Источник