После объявления компании Boring Company Элона Маска, она теперь позволяет потребителям расплачиваться с помощью Dogecoin. В результате за последний день DOGE вырос на 5%. Но после этого он снизился более чем на 2%. Однако за последние 24 часа его рыночная стоимость выросла почти на 1 млрд долларов.

С рыночной стоимостью $10,484 млрд. DOGE обогнала Polkadot и другие валюты и заняла десятое место среди самых крупных криптовалют. Согласно статистике CoinGecko, за последние семь дней курс DOGE вырос примерно на 13%. В настоящее время цена составляет $0,07034.

Поток негативных криптовалютных новостей сегодня был более незначительным по сравнению с большинством дней за предыдущие шесть недель. Тем не менее, криптовалютный сектор по-прежнему охвачен неопределенностью и беспокойством.

Данные CoinMarketCap показывают, что за последние 24 часа капитализация мирового рынка криптовалют выросла примерно на 2% и составила $930,89 млрд. Однако общий объем торговли криптовалютой снизился примерно на 18% и составил 53,35 млрд долларов.

Dogecoin в настоящее время торгуется по цене $0,0706 на дневном графике | Источник: График DOGE/USDT от Tradingview.com
Dogecoin в настоящее время торгуется по цене $0,0706 на дневном графике | Источник: График DOGE/USDT от Tradingview.com

Оплатить поездку с помощью Dogecoin: анонс Boring Company Элона Маска

Согласно CNN в среду, Boring Company сделала возможным для пользователей использовать DOGE для оплаты поездок в недавно запущенной "Петле Вегаса".

The Loop - это транспортная система, в которой водители автомобилей Tesla перевозят людей через туннель под Лас-Вегасом. Первая станция Loop, дебютировавшая в прошлую пятницу, расположена возле конференц-центра Лас-Вегаса, но компания намерена построить 29-мильную сеть туннелей под городом с 50 станциями в общей сложности.

Хотя корпорация не назвала точную дату, в настоящее время поездки на Loop бесплатны. Однако в конечном итоге планируется взимать плату. На сайте Vegas Loop указано, что разовые поездки будут стоить $1,50, а дневные абонементы - $2,50.

Решение предложить DOGE в качестве варианта оплаты было принято одновременно с решением Boring Company построить станцию Loop в конференц-центре Лас-Вегаса.

Несмотря на то, что против Элона Маска и двух его компаний, Tesla и SpaceX, был подан иск на сумму 258 миллиардов долларов, он все равно выбрал DOGE.  На миллиардера подал в суд гражданин США за то, что он якобы продвигал Dogecoin. Согласно иску, Маск обвиняется в участии в рэкетирском заговоре с целью поддержки криптовалют.

Среди своих более чем 100 миллионов подписчиков он уже поделился несколькими мемами о Dogecoin. Принятие DOGE в качестве способа оплаты поездок компанией The Boring Company является одной из нескольких выходок. Ранее Маск заявил, что его не беспокоят текущие рыночные обстоятельства и он будет продолжать наращивать свои запасы Dogecoin.

Изображение с сайта Flickr, график с сайта Tradingview.com

Источник