2 июня цены Dogecoin (DOGE) подскочили почти на 40% за 24-часовой скорректированный таймфрейм, избавившись от медвежьего кредитного плеча на сумму более 16 миллионов долларов всего за час, при этом почти вернувшись к своему максимуму до краха.

Рынок деривативов Dogecoin фиксирует массовые ликвидации на почасовых таймфреймах. Источник: ByBt.com
Рынок деривативов Dogecoin фиксирует массовые ликвидации на почасовых таймфреймах. Источник: ByBt.com

Медвежьи трейдеры с кредитным плечом поймали себя на неправильной стороне торговли после того, как Coinbase Pro, криптовалютная торговая платформа в США, объявила, что с 3 июня она позволит торговать DOGE на своем портале.

«Сразу же мы начнем принимать входящие переводы DOGE в Coinbase Pro», - подтвердил Coinbase в своем сообщении в блоге.

После того, как на платформе будет установлено достаточное количество DOGE, торговля нашими книгами заказов DOGE-USD, DOGE-BTC, DOGE-EUR, DOGE-GBP и DOGE-USDT будет запущена в три этапа: только после, только с ограничениями и полная торговля.

Эта новость вызвала внезапный всплеск на спотовых рынках DOGE, спровоцировав спекулянтов, сделавших ставки на снижение цен на криптовалюту.

Скучающий рынок тяготеет к $ DOGE.

Доминирование спотового объема (оранжевый) по сравнению с остальными альтами (синий) на споте Binance. pic.Twitter.com/PlkdOJkf0V

- Hsaka (@HsakaTrades) 2 июня 2021 г.

Курс DOGE / USD вырос до 0,064 доллара, или 17,34%, после открытия среды зеленым цветом. Пара достигла внутридневного максимума в $ 0,454, прежде чем стала свидетелем небольшой коррекции вниз, вызванной получателями прибыли. По состоянию на 1207 UTC DOGE переходил из рук в руки за 0,434 доллара.

Dogecoin также неплохо справился со своим основным конкурентным активом, Биткойн (BTC). Обменный курс DOGE / BTC подскочил на 33% за предыдущие 24 часа, сведя на нет все убытки, которые он понес против Биткойна во время краха 19 мая.

Dogecoin демонстрирует огромную внутридневную прибыль по отношению к доллару США и Биткойну. Источник: TradingView
Dogecoin демонстрирует огромную внутридневную прибыль по отношению к доллару США и Биткойну. Источник: TradingView

За последние 24 часа были ликвидированы короткие позиции Dogecoin на сумму 47,83 миллиона долларов.

Вновь появляются "бычьи" призывы

Последнее движение Dogecoins в гору также побудило наблюдателей прогнозировать оценку Dogecoin в 1 доллар на предстоящих сессиях, уровень, который DOGE / USD пропустил после пика на уровне 0,76 доллара на Binance.

Например, Primordial Hashrate, служба информационных бюллетеней, ориентированная на криптовалюту, цитировала Dogecoins Relative Strength Index (RSI) - технический индикатор, который отображает текущую и историческую силу или слабость активов - в качестве сигнала для предложения ставки DOGE / USD в сторону 1 доллара.

$ DOGE получил огромные покупки в зоне покупок RSI.
2. Находит ли следующая зона сопротивления на покупку $ Doge.
Входящий $ 1 .. pic.twitter.com/xllZnOJl7t

- Primordial Hashrate ❗ (@prhashrate) 2 июня 2021 г.

Ронни Моас, основатель Standpoint Research - стартапа финансовых исследований из Майами, отметил, что добавление Dogecoins на Coinbase Pro, платформу, наиболее популярную среди профессиональных криптотрейдеров, откроет DOGE для «миллионов инвесторов по всему миру».

Большой пузырь

Dogecoin превратился в совесть трейдеров в первую очередь после того, как получил поддержку от Илона Маска. Основатель / генеральный директор Tesla опубликовал твиты в поддержку Dogecoin, поскольку в конечном итоге он в шутку назвал себя «Dogefather», а также недавно заявил, что он «мастер Dogecoin».

Популярность Маска сыграла важную роль в повышении ставок DOGE / USD более чем на 15 300% в 2021 году, при этом его рыночная капитализация достигла 92 миллиардов долларов, превзойдя даже AirBnb и Infosys.

Нашел это фото, на котором я был ребенком pic.twitter.com/hUEKluRAdP

- Илон Маск (@elonmusk) 2 июня 2021 г.

Но сверхзвуковое ценовое ралли также вызвало страх, неуверенность и сомнения (FUD) в отношении потенциального пузыря. Паника почти охватила рынок после того, как Маск назвал Dogecoin "суетой" во время своего телевизионного выступления в субботу вечером в прямом эфире 8 мая, что привело к снижению цен на 45% в следующие три ежедневные сессии.

Распродажа еще больше усилилась 19 мая на фоне жестокой распродажи по всему рынку. Dogecoin упал до 0,29 доллара, что более чем на 74% ниже исторического максимума в 0,76 доллара. Аналитик под псевдонимом, азиатский инвестор, отметил, что Dogecoin находится на третьей стадии «огромного пузыря» - стадии шумихи, за которой вскоре последуют фазы дефляции и панических продаж. Добавил он:

Конец всякой шумихе. Когда эта шумиха закончится, люди оглянутся на Dogecoin и зададутся вопросом, как богатство могло быть создано из ничего.

Dogecoin вырос почти на 132% после минимума на уровне 0,29 доллара.

Источник