Цена Dogecoin (DOGE) следует общей тенденции на криптовалютном рынке и фиксирует лишь боковую активность. Из-за сезона праздников объем торгов на мировых рынках снизился, что привело к стагнации в зарождающемся секторе. 

На данный момент Dogecoin торгуется на уровне $0,074 с потерей 1% за последние 24 часа. За предыдущие семь дней DOGE получил небольшую прибыль в размере 5%. Другие криптовалюты из первой десятки по рыночной капитализации демонстрируют схожие результаты. 

На дневном графике цена DOGE имеет тенденцию к снижению. Источник: Торговый обзор DOGEUSDT
На дневном графике цена DOGE имеет тенденцию к снижению. Источник: Торговый обзор DOGEUSDT

Dogecoin делит место с биткоином и сиба-ину как самые популярные криптовалюты

Согласно отчету компании DollarGeek, криптовалюты остаются одними из самых востребованных цифровых финансовых активов 2022 года. Согласно данным Google, криптовалюты ежемесячно ищут более 7 миллионов человек в США и более 40 миллионов человек в мире. 

Несмотря на устойчивую тенденцию к снижению цен и неблагоприятные макроэкономические условия, класс цифровых активов оставался популярным. В отчете утверждается. Биткоин сохранил свое место самой популярной криптовалюты. 

За последние два года в криптоиндустрии появилось несколько новых секторов. Однако людей по-прежнему привлекает биткоин из-за его децентрализованной природы. 2022 год стал годом снижения доверия к центральной власти. 

В таких условиях люди проявляют больший интерес к альтернативам, таким как биткоин и другие криптовалюты. Эталонная криптовалюта зарегистрировала около 4 500 000 ежемесячных поисковых запросов в США и 28 400 000 поисковых запросов по всему миру. 

Далее в списке популярных криптовалют Dogecoin и Shiba Inu заняли позиции номер два и три. Монеты-мемы продолжали отбирать долю рынка у других значимых проектов. 

В последние месяцы 2022 года Dogecoin и Shiba Inu претендовали на предыдущие позиции в криптовалютном топ-10 по рыночной капитализации и часто соперничали. Что касается поисковых запросов в Google, SHIBA и DOGE показали неоднозначные результаты.

Согласно отчету, монета-мем зарегистрировала около 1 290 000 ежемесячных поисковых запросов в США, но с точки зрения глобальных ежемесячных поисковых запросов, корона досталась Dogecoin. Эта криптовалюта зарегистрировала около 6 000 000 ежемесячных поисковых запросов по сравнению с 4 400 000 миллионов у SHIBA. 

DOGE ожидает дальнейший рост популярности

Согласно отчету, доминирующие тенденции в криптоиндустрии можно разделить на монеты-мемы, представленные Dogecoin и Shiba Inu, нефункционирующие токены (NFTs) и инновационные контрактные платформы, представленные Ethereum и Avalanche. 

Наконец, люди заинтересовались старыми криптовалютами, перестраивающими свою экосистему с помощью новых функций, в лице Cardano и Litecoin. Как видно на графике ниже, Ethereum был самым популярным в группе после DOGE и SHIB.

Источник: Google через DollarGeek
Источник: Google через DollarGeek

В этой группе Dogecoin имеет высокие шансы сохранить свое место в этом рейтинге в 2023 году. Мемная монета может стать более полезной, если Элон Маск, владелец Twitter, интегрирует ее с этой платформой. 

Источник