Криптовалюта Meme Dogecoin (DOGE) прибавила более 40% рано утром во вторник после ее листинга на Coinbase Pro и очередного шквала твитов от самозваного представителя DOGE Илона Маска.

Coinbase объявила о листинге Dogecoin на своей платформе профессиональных трейдеров Coinbase Pro в понедельник, что вызвало быстрое возрождение состояния монеты. Цена Doge упала на 59% в течение предыдущего месяца после более масштабного обвала рынка в начале марта.

Во вторник цена монеты подскочила с 0,3137 доллара до 0,4398 доллара в часы после объявления Coinbase, что составило рост чуть более 40% за ночь.

Coinbase теперь принимает входящие депозиты в ожидании начала торгов Dogecoin в четверг, 3 июня, при условии наличия достаточной ликвидности. Торговля начнется по пяти торговым парам: DOGE / USD, DOGE / BTC, DOGE / EUR, DOGE / GBP и DOGE / USDT.

Генеральный директор Tesla Илон Маск, возможно, еще больше рассказал Дожу во вторник, когда он опубликовал еще один мем Dogecoin. На этот раз мем изображал одноименного Дожа, скрючившегося за компьютерной установкой 1980-х годов, с надписью «Я должен скрывать свою страсть от публики, иначе я буду подвергнут социальному остракизму».

Нашел это фото, на котором я был ребенком pic.Twitter.com/hUEKluRAdP

- Илон Маск (@elonmusk) 2 июня 2021 г.

Маск также ретвитнул старый мем Dogecoin, который он впервые написал в Твиттере в 2020 году, изображая Дожа, охватывающего весь мир, поскольку он заменяет существующую финансовую систему.

Между перемещением цен на монеты как Dogecoin, так и Биткойн (BTC) Маск также позаботился о том, чтобы напомнить своим 56 миллионам последователей, что он официально никак не связан с проектом и что его способность влиять на изменения в нем ограничена. .

Источник