Стоимость Dogecoin выросла до недельного максимума в 0,09 доллара США, чему способствовали спекуляции вокруг X Payments.

X Payments, ожидаемая платежная функция платформы социальных сетей X (ранее Twitter) технологического магната Илона Маска, запустила свою учетную запись с золотым значком подтверждения на выходных, еще до роста стоимости Dogecoin.

Маск, который также является главой Tesla, одной из крупнейших в мире фирм с рыночной капитализацией более 660 миллиардов долларов США, часто выражал свое восхищение криптовалютой, вдохновленной мемами, в своих твитах, вызывая скачки цен на Dogecoin.

Любовь Маска к мемкойну вызвала спекуляции вокруг возможного принятия X Payments Dogecoin, что потенциально облегчит его переход от нишевой интернет-валюты к более широко распространенному способу оплаты.

Основатели Dogecoin Билли Маркус и Джексон Палмер запустили криптовалюту в 2013 году как схему высмеивания Биткойна и криптовалют.

В отличие от ограниченного количества биткойнов, ограничение Dogecoin не ограничено. Механизм майнинга Dogecoin каждую минуту вводит в экономику 10 000 новых монет, что делает его высокоинфляционным токеном.

На момент написания Dogecoin торговался по цене 0,083 доллара США.

Просмотры сообщений: 29

Источник