После пары недель консолидации и коррекции рынок криптовалют снова начинает нагреваться. Большинство монет хорошо торгуются в плюсе, в результате чего общая капитализация составляет всего лишь 2,8 триллиона долларов.

Цена Биткойна продемонстрировала впечатляющие результаты, увеличившись примерно на 10% за последние семь дней. В настоящее время он торгуется на уровне около 70 000 долларов, и, похоже, за последние несколько дней он укрепился.

Рост начался в начале недели, когда в понедельник BTC начал приближаться к 66 тысячам долларов. Вскоре после этого он смог подняться выше этого уровня и вскоре достичь 70 тысяч долларов. Быки попытались поднять цену выше 72 тысяч долларов, но потерпели неудачу. Тем не менее, основная криптовалюта продемонстрировала заметный рост.

Это также помогло остальному рынку, большая часть которого торгуется в плюсе. Например, Ethereum зафиксировал рост более чем на 6%, а Binance-coin">Binance Coin (BNB) даже немного обогнал Bitcoin – рост составил 10,6%.

Однако, вне всякого сомнения, лучшим результатом среди криптовалют с большой капитализацией оказался Dogecoin. Забавная монета-мем на собачью тематику взлетела на целых 50% за последние семь дней, опередив большую часть рынка, включая большинство конкурирующих монет-мемов. Например, стоимость Shiba Inu, ее ближайшего конкурента и второй по величине монеты такого типа, выросла на 18%.

Источник