Криптовалютные трейдеры проснулись к золотому дню альткойнов, когда несколько мем-токенов, наряду с некоторыми из наиболее известных проектов, организовали двузначные ралли, в то время как цена биткойнов (BTC) медленно восстанавливается до уровня 57000 долларов.

Самым крупным событием, вызывающим разговоры в криптосекторе и социальных сетях, является рост количества токенов в виде собак, вдохновленный недавним мегаполисом Dogecoin (DOGE). Рост более чем 20 000% от DOGE шокировал стоимостных инвесторов по всему миру, и многие биткойн-максималисты и трейдеры по акциям ломают голову в замешательстве, учитывая, что DOGE изначально создавался как простая шутка.

В то время как DOGE испытала 40% -ный откат с момента достижения рекордного максимума в 0,74 доллара 8 мая, другие жетоны на собачью тематику выскочили вперед, чтобы взять на себя инициативу, в то время как Dogecoin делает передышку.

SHIB / USDT против 4-часового графика ELON / USDT. Источник: TradingView
SHIB / USDT против 4-часового графика ELON / USDT. Источник: TradingView

Спрос на сиба-ину (SHIB) был настолько высоким, что покупатели завалили систему Binance депозитами, в результате чего на главной бирже закончились депозитные адреса, в то время как токен Australian Safe Shepherd (ASS) на базе Binance Smart Chain набрал более 400 % через 24 часа. Догелон Марс (ELON), вдохновленный Илоном Маском, вырос на 170%.

В то время как эфир (ETH) продолжает удерживать уровень в 4000 долларов, поскольку быки успешно защищаются от любого значительного движения вниз, EOS, когда-то рекламируемый "убийца эфириума", пережил скачок цен более чем на 40% после того, как Block.one объявил, что он обеспечил финансирование в размере 10 миллиардов долларов для создания криптовалютной биржи на базе EOS под названием Bullish Global.

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360

Другие заметные приросты альткойнов включают 35% -ное ралли в цене Yearn.finance (YFI), чтобы установить новый рекордный максимум в 77 041 доллар и 20% скачок цены на Reef (REEF) до внутридневного максимума в 0,508 доллара.

Общая капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 2,449 триллиона долларов, а уровень доминирования Биткойн составляет 42,8%.

Источник