Роджер Вер, один из первых инвесторов и ярый пропагандист Биткойна (BTC), который принес ему прозвище «Биткойн-Иисус», через год снова появился в Твиттере и поддержал Dogecoin (DOGE) в интервью, предпочитая его для платежей первому в мире крипто.

В интервью Bloomberg основатель Bitcoin.com сказал, что он фанат мемкойна из-за быстрого времени транзакций и низких комиссий:

«Dogecoin значительно лучше, он дешевле и надежнее [чем Биткойн]. Если бы мне пришлось выбрать трех претендентов на доминирующую в мире криптовалюту, это были бы Doge, Litecoin и Bitcoin Cash».

Вер также нашел время в интервью, чтобы выразить свою поддержку захвату Твиттера почетным генеральным директором Dogecoin Илоном Маском.

«Это, безусловно, сделает Twitter более привлекательным», — сказал Вер. «Я очень, очень благодарен за то, что Маск призывает к цензуре».

Хотя Вер был сторонником Биткойна в течение многих лет, теперь он проводит свои дни в качестве евангелиста Bitcoin Cash (BCH), альткойна, который возник из Биткойна после спора о размере блока.

Видео, опубликованное в марте на YouTube-канале Вера, показывает, как он и его окружение призывают розничных продавцов и водителей такси использовать Bitcoin Cash в качестве предпочтительного способа оплаты в Сен-Мартене.

Вер говорит, что Bitcoin Cash — это истинное видение создателя биткойнов Сатоши Накамото, и, несмотря на всю его поддержку криптовалюты, он утверждает, что не полностью поддерживает BCH:

«Я определенно являюсь криптовалютным китом, у меня всегда была обширная корзина криптовалют. Я никогда не был максималистом Биткойн или Биткойн Кэш».

Вернувшись в Твиттер, Вер потратил немного времени, привлекая внимание к основным принципам криптографии, со своим вторым твитом после перерыва 28 апреля. революционная собственность».

Если обычные люди будут использовать кастодиальные кошельки, Биткойн потеряет ключевое свойство, которое сделало его таким революционным.

— Роджер Вер (@rogerkver) 28 апреля 2022 г.

Некастодиальные кошельки, в которых пользователь сохраняет контроль над активами, — это то, что позволяет Биткойну выделяться среди банков и других финансовых продуктов.

Источник