После своей предыдущей враждебности по отношению к биткойнам и другим криптовалютным активам Morgan Stanley, ведущий инвестиционный банк, увеличил свою подверженность ведущим цифровым активам в соответствии с недавними документами, поданными в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) 27 сентября.

Morgan Stanley Europe Opportunity Fund покупает больше акций GBTC

Согласно заявлению, многонациональный банк купил больше акций Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), удвоив свои активы более чем на 105 процентов с момента его предыдущей покупки в апреле.

Документ показал, что Morgan Stanley Europe Opportunity Fund, один из фондов компании, известной своими инвестициями в развивающиеся компании в Европе, по состоянию на 31 июля владеет более 58000 акций GBTC.

Примечательно, что тогда цена GBTC составляла 34,28 доллара. Это означает, что банк потратил около 2 миллионов долларов на новую покупку биткойнов.

Morgan Stanley ранее приобрел 28 298 акций GBTC в рамках своего первого контакта с отраслью. Тогда стоимость акций составляла 1,3 миллиона долларов.

Как вы помните, банк объявил о своем намерении добавить биткойны к 12 своим инвестиционным фондам через оттенки серого и фьючерсы с расчетами наличными. Одним из таких фондов является Europe Opportunity Fund, который стремится инвестировать в «устоявшиеся и развивающиеся» европейские компании, которые можно назвать «недооцененными». Таким образом, фонд стремится максимизировать прибыль, инвестируя в эти фирмы.

Другой банковский фонд, Insight Fund, согласно предыдущему отчету Cryptoslate, владеет 928 051 акцией GBTC, что означает, что у него имеется до 870 единиц BTC на сумму 36,1 миллиона долларов акций GBTC.

Помимо инвестиций в GBTC, банк также стремился расширить свою работу в криптопространстве, что привело к тому, что он возглавил инвестиционный раунд на 48 миллионов долларов в Securitize, фирме по токенизации блокчейнов, которая пользуется поддержкой Coinbase.

Источник